Единый стандарт оплаты труда разработают в Казахстане

© Sputnik / Абзал КалиевПортмоне деньги, тенге купюры
Портмоне деньги, тенге купюры - Sputnik Казахстан, 1920, 13.03.2021
Подписаться
Такое поручение вице-премьер Казахстана дал акиматам и госорганам, задействованным в сфере трудоустройства

НУР-СУЛТАН, 13 мар — Sputnik. Правительство Казахстана и республиканские объединения работодателей и профсоюзов подписали генеральное соглашение на трехлетний период.

По информации пресс-службы правительства, основные задачи нового генерального соглашении - создание благоприятных и безопасных условий труда работников.

Расчет выплат из ЕНПФ изменят: станет ли пенсия больше

"Вице-премьер Ералы Тугжанов дал ряд конкретных поручений центральным государственным и местным исполнительным органам, в том числе - организовать комплексный анализ мер, реализуемых работодателями Казахстана по оптимизации штатов и условий оплаты труда. Проработать вопрос по внедрению единых стандартов оплаты труда и активизировать работу отраслевых трехсторонних комиссий", - сообщили в пресс-службе премьер-министра Казахстана.

Депутаты потребовали ускорить работу по созданию единого соцфонда в Казахстане

Отметим, что в заседании приняли участие представители федерации профсоюзов и объединений работодателей, а также руководители центральных и местных государственных органов.

Министр труда и социальной защиты населения и заместители акимов областей доложили о предпринимаемых в этом направлении мерах.

Вице-премьер подчеркнул, что в условиях пандемии на первое место встали вопросы сохранения рабочих мест, обеспечения своевременной выплаты заработной платы.

Когда и как повысится размер пенсии в Казахстане

Лента новостей
0