В Tinder можно будет проверить собеседника на причастность к насилию и домогательствам

© Sputnik / Стрингер / Перейти в фотобанкДевушка и парень в защитных масках
Девушка и парень в защитных масках - Sputnik Казахстан, 1920, 18.03.2021
Подписаться
Пока что функция проверки криминальной биографии возможного партнера доступна только в США, но позже ее планируют сделать доступной и для других стран

НУР-СУЛТАН, 17 мар - Sputnik. Сервис онлайн-знакомств Tinder планирует представить всем своим пользователям функцию проверки биографии своего собеседника, чтобы узнать, был ли он ранее причастен к фактам насилия или сексуальных домогательств. Ранее эта функция была доступна только клиентам в США.

Теперь похожую услугу можно будет получить и в других странах, сообщила РИА Новости директор по коммуникациям сервиса в Северной и Восточной Европе Лаура Уилкинсон-Ри.

Медсестры обвинили директора клиники для психбольных в домогательствах

"Мы планируем опробовать это партнерство в США, но будем искать похожие услуги для наших международных пользователей", - заявила она.

Ранее компания-владелец сервиса Match Group инвестировала в некоммерческую платформу Garbo, которая собирает публичные данные о случаях насилия, жестоком обращении, домогательствах и связанных с такими правонарушениями арестах и судимости. Компания планирует начать тестирование и развитие возможностей Garbo в Tinder в ближайшие месяцы и пообещала сделать платформу доступной для пользователей других брендов компании в США.

Штат спецподразделений по защите женщин и детей от насилия восстановят до конца марта

Лента новостей
0