YouTube наложил ограничения на интервью со "скопинским маньяком"

© Photo : Рixabay/StockSnapМужчина тянет руку, чтобы схватить
Мужчина тянет руку, чтобы схватить  - Sputnik Казахстан, 1920, 25.03.2021
Подписаться
"Скопинский маньяк" Виктор Мохов в интервью Ксении Собчак рассказал о намерении "заняться" одной из своих бывших жертв

НУР-СУЛТАН, 25 мар — Sputnik. YouTube наложил ограничения на интервью Ксении Собчак со "скопинским маньяком" Виктором Моховым.

"Это видео может оказаться неприемлемым для некоторых пользователей", - такое сообщение появляется при попытке открыть видео.

Для просмотра необходимо нажать кнопку "Я понимаю и хочу продолжить".

Домашнее насилие, иллюстративное фото - Sputnik Казахстан, 1920, 04.03.2021
"Скопинский маньяк" вышел на свободу и сразу же поехал на ток-шоу
Ранее известная телеведущая на своем YouTube-канале опубликовала интервью с вышедшим на свободу Моховым, который в 2005 году был осужден за похищение двух девушек, которых он несколько лет держал в подвале и насиловал. Публикация видео вызвала общественный резонанс, многие пользователи в Сети выразили мнение, что маньяк не должен становиться героем в СМИ.

Сама же Ксения Собчак, анонсируя выпуск видео, отметила, что это был "осознанный выбор команды", а журналисты имею право "исследовать границы добра и зла".

"Нашел молодую бабушку": "скопинский маньяк" хочет жениться

"Не трудитесь морализаторствовать и изображать обеспокоенную добродетель. Нельзя понять природу зла, если не заходить на его территорию. Разговоры о том, что фильм Ксении Собчак про маньяка может кого-то спровоцировать или вдохновить на преступления, - мне, конечно, льстят, но вы меня переоцениваете. Куда более вдохновляющим примером являются художественные фильмы - давайте и их запретим", - отметила она в соцсети.

В интервью "скопинский маньяк" вспоминал, как держал девушек в подвале, о времени, проведенном за решеткой, а также о планах на будущее.

В России сняли сериал про маньяка Чикатило

Отзываясь о своих бывших жертвах, Мохов высказал неоднозначное мнение, после которого глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил главному следственному управлению ведомства организовать проверку.

"Катя там жила - она не рожала, а Лена рожала. А сейчас наоборот получилось: Катя родила, а Лена нет. От меня родила и больше не рожает. Надо опять мне заняться ею", - сказал Мохов.

Что известно о "скопинском маньяке"

В 2000 году в городе Скопин слесарь Мохов похитил двух девушек 14 и 17 лет и продержал их в подвале почти четыре года. В неволе одна из них дважды рожала от него, но преступник отбирал детей. Екатерине, будучи еще подростком, пришлось принимать роды у старшей подруги.

© Криминальная Россия/YouTubeЖитель Рязанской области Виктор Мохов. Кадр программы Криминальная Россия
YouTube наложил ограничения на интервью со скопинским маньяком - Sputnik Казахстан, 1920, 25.03.2021
Житель Рязанской области Виктор Мохов. Кадр программы Криминальная Россия

По признанию пленниц, он морил их голодом, бил резиновым шлангом, травил слезоточивым газом. Девушек освободили в мае 2004 года, после того как им случайно удалось передать на волю записку.

Скопинский районный суд 30 августа 2005 года приговорил Мохова к 17 годам колонии строгого режима, но с учетом изменений, внесенных Пугачевским райсудом 24 июля 2012 года, этот срок был сокращен до 16 лет 10 месяцев.

Сообщница маньяка Елена Бадукина, помогавшая похитить девушек, получила пять с половиной лет лишения свободы и уже давно отбыла наказание.

Лента новостей
0