Крушение Ан-26 под Алматы: пострадавшие военные пришли в сознание

© Sputnik / Тимур БатыршинНа месте крушения самолета Ан-26
На месте крушения самолета Ан-26 - Sputnik Казахстан, 1920, 25.03.2021
Подписаться
Несмотря на то, что пострадавшие в авиакатастрофе пришли в сознание, врачи все еще оценивают их состояние как стабильно тяжелое

АЛМАТЫ, 25 мар — Sputnik. Врачи рассказали о состоянии пострадавших в авиакатастрофе с военным самолетом под Алматы, сообщает корреспондент Sputnik Казахстан.

"Состояние стабильно тяжелое, наблюдаются в условиях реанимации. Оба пациента в сознании", - сказал главный врач городской клинической больницы №4 Саги Бейсенбеков.

Ранее сообщалось, что пострадавших прооперировали. Одного из них подключили к аппарату искусственной вентиляции легких.

"О прогнозах говорить рано. Медикаментов достаточно", - рассказали врачи.

Крушение Ан-26 под Алматы: пострадавших прооперировали

Крушение военного самолета: выжили двое

В субботу, 13 марта, произошла аварийная посадка военного самолета близ аэропорта Алматы в районе поселка Кызыл Ту. Самолет Ан-26 упал и загорелся. 

На борту были шестеро человек. Четверо из них погибли на месте. Погибшие: старший лейтенант Досжан Баймуратов, сержант Евгений Васильков, лейтенант Мухтар Сагинбаев, майор Габит Барлыкбаев.

Выжить удалось лишь двоим, военнослужащих экстренно госпитализировали с места происшествия в городскую клиническую больницу №4.

В КНБ подтвердили, что потерпевший крушение самолет относится к авиационной службе ведомства. Сейчас КНБ ведет расследование причин авиационного происшествия.

Ожоги, переломы, травмы: врачи борются за жизни выживших в авиакатастрофе

Лента новостей
0