Поймали с поличным: Кайрата Нуртаса обнаружили в подпольном ресторане

© Sputnik / Владислав Воднев Певец Кайрат Нуртас
 Певец Кайрат Нуртас - Sputnik Казахстан, 1920, 25.03.2021
Подписаться
Во время "облавы" нарушающего карантин заведения певец пытался скрыться от членов мониторинговой группы

НУР-СУЛТАН, 25 мар — Sputnik. Казахстанские исполнители Кайрат Нуртас и Кенжебек Жанабилов оказались в центре скандала. Члены мониторинговой группы обнаружили известных певцов в одном из ресторанов Алматы, который работал подпольно.

На кадрах, появившихся в Сети, казахстанские звезды убегают от проверяющих, чтобы избежать наказания за нарушение карантина. Всего в увеселительном заведении было несколько сотен посетителей. В течение трех часов владельцы не впускали мониторинговую группу внутрь, закрыв двери, сообщает телеканал Almaty.tv.

Жена Кайрата Нуртаса ответила на критику о "купленных" голосах на "Миссис Вселенная"

Только после того, как в заведении отключили подачу электричества, представители рабочей группы смогли войти. По данным СМИ, во время проверки в ночном заведении завязалась потасовка, участники которой пытались повредить аппаратуру съемочной группы.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Almaty TV | Алматы телеарнасы (@almaty.tv)

"Сегодня вы стали свидетелями того, что дорогие иномарки с крутыми номерами ставят машины в неположенном месте. Понятно, куда они приехали, понятно, для чего они приехали, какие цели у них были. Приходится требовать от полицейских принятия мер самых суровых и строгих", - заявил заместитель председателя республиканской специальной мониторинговой группы при Антикоррупционной службе Рафаэль Гасанов.

Душевнобольной под видом проверяющего "кошмарил" рестораны в Талдыкоргане

За прошедшую ночь в районное отделение полиции доставили 200 человек. Нарушителей оштрафовали на 87 тысяч тенге (206 долларов). Владельца заведения тоже привлекли к административной ответственности и обязали выплатить 670 тысяч тенге (1,5 тысячи долларов). Проверяющие также забрали на штрафстоянку автомобиль одного из посетителей из-за неправильной парковки.

Напоним, несколько дней назад сообщалось, что Кайрат Нуртас был замечен на тое в Семее

Лента новостей
0