Полицейские Костаная выехали на встречную полосу, чтобы остановить пьяного водителя

© Sputnik / Абзал КалиевПатрульный полицейский во время дежурства
Патрульный полицейский во время дежурства  - Sputnik Казахстан, 1920, 31.03.2021
Подписаться
Тридцатиоднолетний мужчина из Костаная в алкогольном опьянении угнал автомобиль и ехал на высокой скорости, не подчиняясь требованиям полицейских

НУР-СУЛТАН, 31 мар — Sputnik. Полицейским Костаная пришлось выехать на полосу встречного движения для того, чтобы остановить пьяного водителя, сообщила пресс-служба департамента полиции Костанайской области.

В управление полиции города поступил звонок об угоне автомобиля марки Skoda. Зафиксировать угонщика удалось с помощью видеонаблюдения по улице Баймагамбетова. Автопатруль в составе старшего лейтенанта Дархана Токтарова и лейтенанта полиции Владимира Титова начал преследование угонщика, который проигнорировал законное требование полицейских об остановке транспортного средства.

© Photo : ДП Костанайской областиПолицейские Костаная выехали на встречную полосу, чтобы остановить пьяного водителя
Полицейские Костаная выехали на встречную полосу, чтобы остановить пьяного водителя - Sputnik Казахстан, 1920, 31.03.2021
Полицейские Костаная выехали на встречную полосу, чтобы остановить пьяного водителя

"На высокой скорости он продолжал двигаться в сторону улицы Алтынсарина, создавая несколько раз аварийные ситуации, и тем самым создавая угрозу общественной безопасности. Автопатруль 523 в составе командира взвода, капитана полиции Кажимурата Жумагазинова и младшего лейтенанта полиции Нурлыбека Байкенжина принял решение выехать на полосу встречного движения и остановить водителя путем повреждения автомашины и рискуя жизнью", – сообщили в пресс-службе.

Скромный полицейский из Нур-Султана совершил еще один героический поступок - видео

Задержанным оказался 31-летний мужчина, который находился в алкогольном опьянении средней степени.

"Согласно статье 61 пункта пятого "Закона о правоохранительной службе", в случае неподчинения водителя законным требованиям сотрудников полиции и создания условия для угрозы жизни и здоровья граждан, полицейские могут остановить транспортное средство путем их повреждения", – сообщил капитан полиции Кажимурат Жумагазинов.

Полицейская машина получила механические повреждения, как и угнанная машина. При столкновении никто не пострадал.

Лента новостей
0