Скончался бывший глава КУИС Казахстана

© Sputnik / Сергей КимЦветы и свечи
Цветы и свечи - Sputnik Казахстан, 1920, 01.04.2021
Подписаться
Бауржан Бердалин возглавлял КУИС с 2011 по 2016 год

НУР-СУЛТАН, 1 апр — Sputnik. Бывший председатель комитета уголовно-исполнительной системы Казахстана Бауржан Бердалин скончался в возрасте 62 лет, сообщается на официальном сайте комитета.

"Руководство и совет ветеранов КУИС с глубоким прискорбием сообщает о смерти бывшего председателя Комитета уголовно-исполнительной системы МВД РК генерал-майора юстиции Бердалина Бауржана Маратовича", - говорится в сообщении.

Бердалин родился 10 января 1959 года в городе Серебрянск Восточно-Казахстанской области. Начал службу в пенитенциарной системе с 1985 года старшим оперуполномоченным оперативного отдела Главного управления исправительно-трудового учреждения МВД Казахской ССР. Долгие годы занимал руководящие должности, с 2011 по 2016 год был председателем комитета уголовно-исполнительной системы МВД.

Отставка главы КУИС: никто ни от чего не застрахован

Был удостоен государственной награды – орденом "Даңқ" (орден "Славы") второй степени.

"За свою долгую и безупречную службу он внес огромный вклад в развитие и становление пенитенциарной системы и уголовно-исполнительного законодательства страны. Он с чувством высокой ответственности выполнял свой долг, отдавал все свои силы, знания и опыт качественному исполнению наказания в учреждениях УИС", - заключили в ведомстве.

Лента новостей
0