Ветеран в возрасте 96 лет в упрощенном порядке получил гражданство Казахстана

© Sputnik / Болат ШайхиновПаспорт гражданина Республики Казахстан, архивное фото
Паспорт гражданина Республики Казахстан, архивное фото - Sputnik Казахстан, 1920, 03.04.2021
Подписаться
Кандасы, у которых отсутствует постоянная регистрация, могут получить документы в упрощенном порядке

НУР-СУЛТАН, 3 апр — Sputnik. 96-летнему ветерану Великой Отечественной войны вручили удостоверение личности и паспорт. Пожилой мужчина прошел всю войну и был мобилизован в 1949 году, сообщает департамент полиции Нур-Султана.

Гражданин Узбекистана в 2019 году переехал в столицу Казахстана к сыну на постоянное место жительства. В феврале мужчина обратился в миграционную службу. На днях сотрудники ведомства в упрощенном порядке приняли и выдали удостоверение личности и паспорт гражданина Республики Казахстан.

"Мы вручили ветерану Великой Отечественной войны Баяли Стамкулову документы, удостоверяющие личность гражданина Казахстана, и испытали радость, что в нашей стране прибавилось на такого замечательного человека",- говорит начальник департамента полиции генерал-майор Ержан Саденов.

Кого из госслужащих в Казахстане уличили в двойном гражданстве

Сам же ветеран рад, что смог получить документы.

В полиции пояснили, что с начала года внесены изменения в правила. Теперь кандасы, у которых отсутствует постоянная регистрация, могут обратиться с заявлением на имя руководителя департамента полиции за получением разрешения на постоянное проживание и принятие гражданства Казахстана в упрощенном порядке.

В Казахстане предложили ужесточить требования к получению гражданства

Лента новостей
0