Думали, режутся зубы: смерть 9-месячного ребенка уже год расследует полиция в Экибастузе

© Photo : pixabay.comЖенщина с ребенком на руках, иллюстративное фото
Женщина с ребенком на руках, иллюстративное фото - Sputnik Казахстан, 1920, 07.04.2021
Подписаться
Родители умершего малыша утверждают, что медики неправильно лечили ребенка, выписывая жаропонижающие препараты

НУР-СУЛТАН, 7 апр — Sputnik. Родители умершего девятимесячного мальчика уже год ждут правосудия. Малыш скончался от целого букета заболеваний, но медики объясняли его состояние растущими зубами и выписывали жаропонижающие, сообщает телеканал КТК.

По словам родителей, полицейские расследуют дело уже 12 месяцев, но результатов нет. Лечащему врачу объявили выговор.

Это последние кадры из домашнего архива семьи Кетебаевых. На них девятимесячный Тимур играет с мамой и улыбается. Через несколько дней у него поднимется температура. Родители привезут Тимура в больницу. Домой малыш уже не вернется.

В смерти новорожденного обвинил врачей житель Туркестанской области

"В ночь с четвертого на пятое мы обратились в приемный покой с высокой температурой, в приемном покое ждали врача. Не дождавшись врача, получили укол для снижения температуры. И там же на руках ребенок перестал дышать, и там же нас реанимировали, констатировали смерть", - рассказывает Алина Кетебаева, мать ребенка.

Экспертиза показала: малыш умер от отека мозга вследствие серозного бронхита, пневмонии и гепатита. Его родные неоднократно жаловались врачам, что у ребенка высокая температура. В ответ слышали: у Тимура просто режутся зубы. По словам родителей, им выписывали антибиотики и жаропонижающие.

Сыпь на теле и боли: школьник скончался в Кызылорде

Медики уверяют, что все делали правильно, но после ЧП врачу объявили выговор, лечащий врач продолжает работать.

Кетебаевы написали заявление в полицию. Следователи начали досудебное расследование, только спустя год результаты так и не были озвучены.

В полиции сообщили, по факту ненадлежащего выполнения профессиональных обязанностей медицинским работником они начали досудебное расследование. Но без дополнительных экспертиз пока не могут разобраться, по чьей же вине погиб ребенок.

Алматинка обвинила акушеров в том, что ей пришлось удалять матку

В семье Кетебаевых два сына. Погибший Тимур был средним. Родные говорят, у них нет желания отправить врача за решетку, они просто хотят, чтобы его уволили.

Лента новостей
0