Алматинский зоопарк поделился умилительным фото двух медвежат

CC0 / webidrole / Медвежата, иллюстративное фото
Медвежата, иллюстративное фото - Sputnik Казахстан, 1920, 15.04.2021
Подписаться
Малыши родились в семействе тянь-шаньских медведей по имени Герда и Курманбек, которые поселились в Алматинском зоопарке еще в 2012 году

НУР-СУЛТАН, 15 апр — Sputnik. Зоопарк Алматы предлагает выбрать имена для двух тянь-шаньских медвежат, которые родились в первый день этого года.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Алматинский Зоопарк (@almatyzoo)

"Дорогие друзья! Как вы знаете, в нашем зоопарке недавно родились тянь-шаньские медвежата. Мы объявляем конкурс: предлагайте имена для малышей в комментариях. Медвежата у нас мальчики", - сообщил зоопарк на своей странице в соцсети.

Пополнение в медвежьем семействе Курманбека и Герды произошло 1 января. Первоначально сообщалось о рождении одного медвежонка, однако позже выяснилось, что малышей двое.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Алматинский Зоопарк (@almatyzoo)

Тянь-шанские бурые медведи – самка Герда и самец Курманбек – прибыли в Алматинский зоопарк в 2012 году из кыргызского города Каракол. В Алматы Герда и Курманбек подружились, а 2 января 2017 года в их семействе родились первенцы - двое медвежат, которых позже назвали Ник и Нельсон. Сейчас им чуть более четырех лет, и они обитают в соседнем с родителями вольере.

Причем тут экс-президент Кыргызстана

По одной из версий, которую ранее рассказали сотрудники зоопарка, много лет работающие в зоопарке, все медведи до прибытия в Казахстан находились в одном из частных зоопарков Кыргызстана.

Нового медвежонка впервые показали в зоопарке Алматы: медведица никого к нему не пускает

По некоторым данным, он принадлежал экс-президенту страны Курманбеку Бакиеву, которого в результате революции 2010 года отстранили от власти. Предположительно, именно в честь экс-президента Кыргызстана и было дано имя одному из медведей. Однако насколько достоверна эта история, остается под вопросом.

Лента новостей
0