В Казахстане вакцинированы 20% офицеров и солдат

© Photo : Пресс-служба министерства обороны КазахстанаКазахстанские военные на учениях
Казахстанские военные на учениях - Sputnik Казахстан, 1920, 23.04.2021
Подписаться
Министр обороны доложил президенту Токаеву о состоянии боевой готовности армии и воинской дисциплины

НУР-СУЛТАН, 23 апр — Sputnik. Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев принял министра обороны Нурлана Ермекбаева.

Как сообщила пресс-служба главы государства, особое внимание в ходе встречи было уделено борьбе с коронавирусной инфекцией.

Министр обороны отметил, что продолжается вакцинация офицеров и солдат. На сегодняшний день вакцинировано 20% личного состава Вооруженных сил.

Также Нурлан Ермекбаев доложил об оснащении армейской медицины средствами ПЦР-диагностики. По словам министра, запущены две лаборатории в городах Нур-Султане и Алматы, а также мобильные комплексы в Актау и Семее. 

Военные госпитали в Нур-Султане и Алматы переоборудовали под COVID-стационары

Министр обороны доложил президенту о результатах деятельности ведомства за первый квартал текущего года, состоянии боевой готовности армии и воинской дисциплины, а также о мерах по противодействию коррупции.

Он также рассказал о результатах учений сил специальной операции "Алтын жебе" и комплексных межведомственных учений "Қалқан-2021", а также о подготовке к намеченным на второе полугодие текущего года стратегическим учениям "Отпантау".

Глава государства и министр обороны рассмотрели вопросы подготовки к празднованию Дня защитника Отечества и Дня Победы, а также организации предстоящих в 2022 году торжественных мероприятий, посвященных 30-летию казахстанской армии.

Минобороны Казахстана определило потребности армии в вооружении

В завершение Верховный главнокомандующий дал руководителю военного ведомства ряд поручений, направленных на дальнейшее повышение обороноспособности страны.

Лента новостей
0