Убийство 4-месячного младенца в Атырауской области: что известно о матери

© Photo : Рixabay/PexelsНоворожденный
Новорожденный - Sputnik Казахстан, 1920, 29.04.2021
Подписаться
Жительницу Атырауской области подозревают в убийстве собственного ребенка. Известно, что она впервые стала матерью четыре месяца назад

НУР-СУЛТАН, 29 апр — Sputnik. В Атырауской области задержана 42-летняя женщина, которая подозревается в убийстве своего четырехмесячного ребенка.

Убийство казахстанки на глазах у ее ребенка – обвиняемым вынесли приговор

По данным региональных СМИ, подозреваемая нанесла несколько ножевых ударов младенцу. Как стало известно, мужа в этот момент дома не было. Сама женщина, по данным райакимата, не работала. Погибший малыш был ее первенцем, сообщает телеканал AstanaTV.

"Мать ребенка - жительница Атырау. Сюда она попала так - вышла замуж и прописалась здесь. Других детей у них не было, это был ее первенец. На учет ребенка не ставили. Прививки они получали в Атырау. За медицинской помощью семья не обращалась", - заявила временно исполняющая обязанности акима Коптокайского района Гульбаршин Баженова.

Пресс-секретарь департамента полиции Атырауской области Мейирим Ердаулет заявила, что возбуждено уголовное дело по статье 99 части третьей Уголовного кодекса Республики Казахстан "Убийство малолетнего лица". Подозреваемой грозит до 20 лет лишения свободы.

Мать вывезла девочку в степь - страшное дело спустя 11 лет расследуют в Костанае

Сейчас женщина водворена в изолятор временного содержания.

Как отмечается, для региона это не первый случай детоубийства. Несколько месяцев назад в селе Сагиз 35-летняя женщина родила дома и выбросила новорожденного в мусорное ведро. Тело ребенка было обнаружено полицейскими в 100 метрах от дома.

Лента новостей
0