Назарбаев: единство народа - важнейший источник силы и уверенности в завтрашнем дне

Нурсултан Назарбаев  - Sputnik Казахстан, 1920, 30.04.2021
Подписаться
Назарбаев отметил, все достижения и успехи страны за 30 лет независимости – результат сплоченности казахстанцев

НУР-СУЛТАН, 30 апр — Sputnik. Первый президент Казахстана Нурсултан Назарбаев поздравил казахстанцев с праздником 1 мая – Днем единства народа Казахстана, сообщает сайт Елбасы.

"Дорогие соотечественники! Поздравляю вас с 1 мая – праздником единства народа Казахстана! Для каждого из нас этот день является символом мира, согласия и патриотизма. Все достижения и успехи нашей страны за 30 лет независимости – результат сплоченности всех казахстанцев, объединенных общей ответственностью за судьбу своего Отечества", - говорится в тексте поздравления.

Назарбаеву предложили присвоить новый статус

Елбасы подчеркнул, созидательная дружба многонационального народа Казахстана стала за эти годы одним из центральных столпов казахстанской государственности.

"Наша задача и дальше бережно хранить единство народа страны. Это важнейший источник нашей силы и уверенности в завтрашнем дне. Только так мы сможем успешно преодолеть все выпадающие на нашу долю испытания. Уверен, что непоколебимая сплоченность народа Казахстана всегда будет надежным фундаментом для новых великих свершений", - отметил Назарбаев.

Он пожелал всем казахстанцам крепкого здоровья, благополучия, счастья и процветания.

Сколько дней казахстанцы отдохнут в мае

Ранее казахстанцев с Днем единства поздравил президент Касым-Жомарт Токаев.

Он отметил, что за годы независимости основополагающий принцип "единство в многообразии" превратил широкую палитру культур и традиций Казахстана в наше бесценное достояние, и солидарность, единство, патриотизм стали сердцевиной национального кода.

День единства народа Казахстана традиционно отмечается 1 мая с 1996 года. Отметим, в текущем году казахстанцы отдохнут на майские праздники три дня - 1, 2, 3 мая. Следующие долгие выходные ожидаются с 7 по 10 мая. 7 мая – День защитника отечества. 8 мая – суббота. 9 мая – День Победы – выпадает на воскресенье, поэтому праздничный день отдыха переносится на понедельник, 10 мая.

Лента новостей
0