Алматинец семь лет держал в рабстве и насиловал девочку из Узбекистана

© Sputnik / Абзал КалиевДевушка закрыла лицо руками, иллюстративное фото
Девушка закрыла лицо руками, иллюстративное фото - Sputnik Казахстан, 1920, 30.04.2021
Подписаться
Она приехала в Казахстан с мамой и бабушкой, но мать в один день исчезла вместе с документами

НУР-СУЛТАН, 30 апр — Sputnik. Гражданка Узбекистана заявила, что ее с 12 лет держал в рабстве, избивал и насиловал житель Алматинской области, сообщает телеканал "Астана ТВ".

Из Ташкента в Алматы девочка приехала с бабушкой и мамой. Последняя неожиданно исчезла вместе со всеми документами. Приютить бездомных предложил 24-летний алматинец. За крышу над головой "работодатель" просил торговать на рынке. А потом начал насиловать ребенка.

"Их сын меня каждый день насиловал. Ежедневно. Матери его я об этом говорила, но она ничего не делала с этим. Я просила не трогать меня. У меня все болело. Я это ему говорила. Он этого не понимал. Он говорил: почему я должен гулять где-то? Если ты живешь со мной, я тебя кормлю, я тебя обуваю, ты моя жена, ты должна, это твоя обязанность. Если сопротивлялась, естественно, он дома все переворачивал. Меня избивал", - рассказала журналистам жертва насилия Рада.

Павлодарец ломал ребра своей жене: дело взял на контроль главный полицейский региона

По ее словам, она не раз пыталась сбежать. Но агрессор возвращал ее и после избивал еще сильнее. В 14 лет девочка родила дочь. Еще через два года сына. Мальчик умер через три месяца.

"Его мать также меня умоляла, чтобы я не рассказывала полиции, кто отец ребенка. Потому что были угрозы, что меня депортируют, отдадут в детский дом и детей тоже заберут в детский дом. Медики не приезжали, за ребенком не смотрели, педиатров не было, полиция тоже не приезжала. Ребенка обмыли и похоронили", - рассказала Рада.

Девочке удалось сбежать из рабства только в 18 лет. Сейчас она вместе с маленькой дочерью живет на автомойке, здесь же и подрабатывает.

Подозреваемого в насилии над ней задержали. А вот его родители, по всей видимости, не понесут никакой ответственности. Вместо них за укрывательство преступления обвиняют бабушку жертвы.

Девочка из Туркестана обвинила своего отчима в изнасиловании

"По-нашему мнению здесь был сговор и соучастие, равнодушие и халатность, и этому есть доказательства. Когда девочка пожаловалась его матери, та сказала, чтобы она молчала, об этом услышала бабушка девочки и начался скандал. Тогда вмешался отец А. и сказал, что если кто-то кому-то пожалуется, порубят на куски и скормят алабаям, что они никому не нужны, их никто не будет искать, а если полиция о них узнает, то их посадят в тюрьму за незаконное нахождение в чужой стране", - сообщил Алмат Мухамеджанов, директор общественного фонда "Немолчидети.кз", который защищает интересы потерпевшей.

В свою очередь официальный представитель департамента полиции Алматинской области Акбота Куанышбеккызы сообщила, что по данному делу назначен ряд экспертиз, опрошены свидетели. В настоящее время уголовное дело направлено в прокуратуру для изучения и в дальнейшем для направления в суд.

Педофил приговорен к пожизненному лишению свободы в Павлодаре

В случае доказательства вины жителя Алматинской области, ему грозит до пяти лет тюрьмы. Но Рада просит наказать и его родителей. Девушка также хотела бы получить гражданство Казахстана и освоить профессию повара, что, по ее мнению, позволит ей начать новую жизнь.

 

Лента новостей
0