Встреча Илона Маска с казахстанскими студентами перенесена на 28 мая

© AP Photo / Chris CarlsonИлон Маск
Илон Маск - Sputnik Казахстан, 1920, 05.05.2021
Подписаться
Изначально к конференции планировалось подключить порядка тысячи студентов, однако ссылку сможет получить ограниченное число участников

НУР-СУЛТАН, 5 мая – Sputnik. Онлайн-встреча американского предпринимателя, основателя компаний Tesla и SpaceX Илона Маска с казахстанскими студентами перенесена на 28 мая. Об этом Sputnik Казахстан сообщил учредитель Европейского высшего колледжа экономики и бизнеса Талгат Туремуратов.

"Изначально мы хотели, чтобы доступ к ZOOM-конференции был у всех желающих в Казахстане. Однако нам не дали разрешения на проведение встречи на тысячу мест. Такое решение приняли менеджеры (Илона Маска – Sputnik). Двадцать восьмого мая мы сможем подключить только студентов нашего колледжа – у нас всего 86 студентов. Также смогут подключиться наши преподаватели", - рассказал Sputnik Казахстан Талгат Туремуратов.

"Вероятно, умрут": Илон Маск предположил судьбу пионеров Марса

Студенты колледжа, который находится в Актобе, подготовили вопросы для Илона Маска, отметил Туремуратов.

"Учащихся интересует, что сподвигло Илона Маска заниматься физикой, космосом, как стать ученым, как можно добиться таких же успехов и так далее", - добавил он.

Ранее сообщалось, что Илон Маск проведет онлайн-встречу со студентами из Казахстана длительностью 15-20 минут.

Министр цифрового развития Багдат Мусин информировал, что Казахстан ведет переговоры с компанией Илона Маска SpaceX. Цель ведомства – обеспечить интернетом каждый населенный пункт в стране. Есть предварительные договоренности разместить станцию телепорта вблизи Алматы.

Илон Маск заработал рекордные $25 миллиардов за день

Лента новостей
0