Приложение Ashyq снова доступно в AppStore

© Sputnik / Абзал КалиевПриложение ASHYQ
Приложение ASHYQ - Sputnik Казахстан, 1920, 05.05.2021
Подписаться
Аккаунт разработчика приложения разблокирован, и Ashyq можно снова скачать в AppStore

НУР-СУЛТАН, 5 мая — Sputnik. Приложение Ashyq, ставшее обязательным для посещения некоторых бизнес-объектов в Казахстане, опять доступно для скачивания в AppStore. Об этом сообщил вице-министр цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности Асет Турысов.

"В Штатах уже наступило утро, коллеги из Apple оперативно отреагировали – аккаунт разработчика разблокирован, и Ashyq можно снова скачать в AppStore!" - написал Турысов в социальных сетях.

Также он добавил, что общее количество пользователей Ashyq превысило 720 тысяч. Только за вчерашний день приложение помогло выявить 75 COVID-положительных посетителей объектов бизнеса и культуры.

Проект Ashyq масштабируется на все регионы Казахстана - постановление

Напомним, ранее стало известно, что приложение Ashyq временно нельзя скачать в AppStore.

Как объяснил Асет Турысов, проблемы появились на стороне разработчика, поэтому временно была приостановлена учетная запись. Выяснилось, что разработчик оплатил абонентскую плату за аккаунт не так, как сказано в политике Apple.

Паспорт вакцинации интегрируют с Ashyq с 1 июля в Казахстане

Приложение Ashyq используют казахстанцы при посещении разных объектов бизнеса и культуры. При сканировании Qr-кода определяется статус посетителя.

Собирает ли Ashyq личные данные казахстанцев?

Лента новостей
0