Мы не забываем уроков истории: Назарбаев поздравил казахстанцев с Днем Победы

© Официальный сайт Президента КазахстанаНурсултан Назарбаев возложил цветы к Мемориалу Славы
Нурсултан Назарбаев возложил цветы к Мемориалу Славы - Sputnik Казахстан, 1920, 09.05.2021
Подписаться
Победа в Великой Отечественной войне показала гражданам Казахстана, как важны единство и взаимовыручка, отметил Елбасы

НУР-СУЛТАН, 9 мая – Sputnik. Первый президент Казахстана Нурсултан Назарбаев поздравил казахстанцев с Днем Победы.

В своем поздравлении он напомнил, что 9 мая принято вспоминать о мужестве и беспримерном героизме воинов, защитивших родную землю в самой кровавой войне в истории человечества.

"В этот день мы склоняем голову перед ветеранами войны и труда – людьми, остающимися для всех нас неисчерпаемым источником гордости и примером подлинного патриотизма. Мы скорбим о павших и чествуем доживших до наших дней. Благодаря их ратному и трудовому подвигу мы живем сегодня в мирной и независимой стране", - говорится в поздравлении на сайте Елбасы.

Назарбаев отметил, что победа в мае 1945 года стала символом единства, дружбы и взаимовыручки народов, объединенных общей целью.

По его словам, гражданам Казахстана хорошо известно, что самые значимые результаты достигаются общими усилиями, о чем свидетельствует 30-летний опыт независимости нашей страны.

Казах уничтожил 20 фашистов в рукопашном бою: "Победа будет наша!"

"Все эти годы мы строим сильный и процветающий Казахстан. Залогом стабильного и гармоничного развития страны выступают взаимопонимание, стабильность и мир. Мы не забываем уроков истории, поэтому как величайшую ценность храним единство нашего народа. Уверен, так будет и впредь", - заявил Елбасы.

Он пожелал казахстанцам здоровья, счастья, долгих лет жизни и мирного неба над головой.

Лента новостей
0