Казахстан открывает новые рейсы в пять стран – куда можно полететь

© AFP 2024 / HECTOR RETAMALПассажиры в защитных масках в салоне самолета, архивное фото
Пассажиры в защитных масках в салоне самолета, архивное фото - Sputnik Казахстан, 1920, 12.05.2021
Подписаться
В курортные страны казахстанцы смогут летать напрямую с частотой 5-7 рейсов в неделю

НУР-СУЛТАН, 12 мая — Sputnik. Казахстан увеличивает и открывает новые авиарейсы в пять стран, среди них Черногория, Объединенные Арабские Эмираты (ОАЭ), Нидерланды, Кыргызстан и Узбекистан.

Разрешение на увеличение числа авиарейсов по этим направлениям дала Межведомственная комиссия по недопущению возникновения и распространения коронавирусной инфекции на территории Казахстана, сообщила пресс-служба министерства индустрии и инфраструктурного развития.

Правила въезда в Россию для граждан Казахстана в 2021 году

Черногория

С 15 мая 2021 года казахстанцы смогут полететь в Черногорию по маршрутам Алматы – Подгорица – Алматы с частотой 5 рейсов в неделю и Нур-Султан – Подгорица – Нур-Султан с частотой 3 рейса в неделю.

ОАЭ

С 10 мая 2021 года увеличивается количество регулярных рейсов по направлениям Алматы – Дубаи – Алматы с 5 до 7 рейсов в неделю для каждой стороны и Нур-Султан – Дубаи – Нур-Султан с 3 до 5 рейсов в неделю для каждой стороны.

Кыргызстан

С 15 мая 2021 года планируется открытие пассажирских рейсов с Кыргызстаном по маршруту Алматы – Тамчы – Алматы с частотой 7 рейсов в неделю для казахстанской стороны.

Узбекистан

С 15 мая 2021 года планируется открытие пассажирских рейсов с Узбекистаном по маршруту Алматы – Самарканд – Алматы с частотой 2 рейса в неделю для каждой стороны.

Турпоездки в Узбекистан: что нужно знать казахстанцам, отправляющимся на отдых

Вместе с тем с 20 мая 2021 года авиарейс Air Astana по маршруту Атырау – Франкфурт – Атырау заменят на рейс по маршруту Атырау – Амстердам – Атырау с частотой 1 рейс в неделю с дальнейшим увеличением до 2-х рейсов в неделю по мере снятия ограничений со стороны Нидерланд.

Отмечается, что рейсы будут выполняться со строгим соблюдением санитарно-эпидемиологических требований и в соответствии с опубликованным расписанием на сайтах авиакомпаний.

В какие страны могут полететь казахстанцы на майские праздники

Лента новостей
0