Казахстанская авиакомпания не будет летать на Мальдивы - турагенты

© Sputnik / Наталья Селиверстова / Перейти в фотобанкМальдивы
Мальдивы - Sputnik Казахстан, 1920, 14.05.2021
Подписаться
Отметим, что официальных сообщений ни от самой авиакомпании, ни от мальдивских и казахстанских властей не поступало

АЛМАТЫ, 14 мая — Sputnik. Казахстанцы не смогут летать на Мальдивы из Алматы напрямую из-за введенного комендантского часа, говорят турагенты.

Улететь напрямую из Казахстана на Мальдивы (Мале) без остановок можно на самолетах авиакомпании Air Astana из Алматы. Прямые регулярные рейсы выполняются три раза в неделю по понедельникам, средам и субботам.

В пятницу турагент Земфира Татарова сообщила в Facebook, что рейсы авиакомпании Air Astana на Мальдивы снимаются, так как там ввели комендантский час.

"Всех казахстанских туристов вывезут, как положено", - добавила она.

При этом официальных сообщений ни от самой авиакомпании, ни от мальдивских и казахстанских властей не поступало.

За райским наслаждением: что нужно для поездки на Мальдивы

Отметим, что 6 мая власти Мальдив ввели в районе Большого Мале (Мале, Хулхумале, Виллимале) комендантский час с 21:00 до 4:00 по местному времени (с 16:00 по 23:00 по времени Нур-Султана). При этом полиция продолжит выдавать разрешения на доставку и другие необходимые услуги, сообщило Агентство по охране здоровья Мальдивских островов.

Об ограничениях для туристов ничего не сообщалось.

Казахстан открывает новые рейсы в пять стран – куда можно полететь

Алматинка, которая в данный момент отдыхает на Мальдивах, поделилась с корреспондентом Sputnik Казахстан, что для туристов ничего не поменялось, и "это неподтвержденные слухи".

Ранее мы писали, что туристы без симптомов заболевания (температуры, кашля, боли в горле, одышки) не обязаны соблюдать карантинные меры. Однако обязательно ношение маски и соблюдение дистанции по прибытию, а также во время трансфера из аэропорта в отель.

Лента новостей
0