В Казахстане выберут образцовую семью

© Sputnik / Владислав ВодневПрохожие на улице Нур-Султана
Прохожие на улице Нур-Султана   - Sputnik Казахстан, 1920, 14.05.2021
Подписаться
В этом году выберут и наградят не одну, а семнадцать лучших казахстанских семей

НУР-СУЛТАН, 14 мая — Sputnik. В Казахстане стартовал национальный конкурс "Мерейлі отбасы", призванный определить образцовую семью.

Сегодня состоялось заседание оргкомитета конкурса под председательством министра информации Аиды Балаевой, сообщила пресс-служба ведомства.

"Инициированный Елбасы конкурс стал поистине народным. Каждый год мы видим, как казахстанцы с большим энтузиазмом и интересом участвуют в этом проекте. За время существования национального проекта в конкурсе "Мерейлі отбасы" приняли участие более 15 тысяч семей нашей страны", - сказала министр.

В этом году изменили правила проведения конкурса - если раньше на республиканском уровне побеждала только одна семья, то сейчас всем 17 семьям, ставшим победителями в регионах, будут присвоены звания лауреатов конкурса и присуждены равные награды. Какие именно награды, пресс-служба не уточняет.

Правила участия в конкурсе "Мерейлі отбасы" хотят изменить в Казахстане

В состав оргкомитета вошли депутаты сената, члены нацкомиссии по делам женщин и семейно-демографической политике при президенте, заместители акимов регионов, представители министерств, СМИ, НПО и общественные деятели.

Напомним, прием документов на национальный конкурс "Мерейлі отбасы" продлится до 15 июня.

В Алматы дочь ударила престарелую мать самокатом - видео возмутило казахстанцев

Церемония награждения лауреатов конкурса проводится ежегодно в сентябре в преддверии Дня семьи в Казахстане. Конкурс "Мерейлі отбасы" (Счастливая семья) проводится в Казахстане с 2014 года.

Лента новостей
0