"Ребят, закройте рот" - российский фигурист рад, что проиграл Денису Тену на ОИ-2014

© Sputnik / Владимир Песня / Перейти в фотобанкДенис Тен: Я люблю жизнь. Люблю родителей. Люблю людей. Люблю любить. Я хочу этим делиться.
Денис Тен: Я люблю жизнь. Люблю родителей. Люблю людей. Люблю любить. Я хочу этим делиться.   - Sputnik Казахстан, 1920, 18.05.2021
Подписаться
Российский спортсмен Сергей Воронов дал большое интервью журналисту Василию Конову и поделился своими воспоминаниями о Денисе Тене

НУР-СУЛТАН, 18 мая — Sputnik. Двукратный чемпион России по фигурному катанию, призер чемпионатов Европы и финала Гран-при Сергей Воронов рассказал о своем отношении к Денису Тену и о том, почему рад, что проиграл ему на Олимпийских играх в Сочи.

"На что бы я мог рассчитывать при хорошем прокате в личном первенстве? Третий был, царство ему небесное, Денис Тен. Мог бы с ним посоперничать? Наверное, мог. Но и слава богу, что Денис Тен взял эту медаль, и слава богу, что он все эти медали свои взял. На мой век, я думаю, еще — я все-таки надеюсь и верю, что уже в другом амплуа, — хватит медалей. А вот человека уже не вернуть", — заявил Сергей Воронов.

Турнир по фигурному катанию Мемориал Дениса Тена пройдет 28-31 октября в Алматы

Новость о смерти Дениса Тена в июле 2018 года стала для Воронова шоком, по словам фигуриста, он воспринял эту новость очень тяжело.

"Для меня вообще вот эта несправедливость, как мне кажется — то есть талантливый человек, талантливый спортсмен, талантливая личность, и вот так. Ты думаешь, что все какие-то житейские проблемы — это разве проблемы? Ребят, закройте рот. Вот это трагедия, все остальное пустяки", - сказал Воронов.

Смерть Дениса Тена

19 июля 2018 года казахстанский фигурист Денис Тен обедал с другом в одном из кафе южной столицы. Выйдя из заведения, Денис увидел, как двое неизвестных пытаются снять зеркала с его автомобиля. Фигурист догнал злоумышленников и пытался их остановить, но получил два ножевых ранения в ногу. Один из ударов пришелся в бедренную артерию, вследствие чего Денис потерял почти три литра крови и позже скончался в одной из больниц города.

Годы без медалей и сенсации – казахстанский след в истории зимних Олимпийских Игр

На следующий день были задержаны двое подозреваемых – 24-летний Нуралы Киясов и 23-летний Арман Кудайбергенов. Через неделю была взята под стражу сообщница бандитов Жанар Толыбаева. Киясов и Кудайбергенов были приговорены к 18 годам лишения свободы, а Толыбаеву посадили на 4 года.

Лента новостей
0