Павлодарец сам отмыл памятник Абаю, который закидал яйцами

© Photo : obozrenie.kz/Станислав МанаковПамятник Абаю открыли в Павлодаре
Памятник Абаю открыли в Павлодаре  - Sputnik Казахстан, 1920, 21.05.2021
Подписаться
Он принес извинения всем жителям Павлодара и Павлодарской области

ПАВЛОДАР, 21 мая — Sputnik. Павлодарец, осквернивший памятник Абаю Кунанбаеву, еще раз извинился за свой поступок и отмыл постамент.

Видео с извинениями жителя Павлодара размещено в одном из пабликов в Instagram.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Мой Павлодар (@mypavlodar)

"Вчера совершил ошибку и закидал яйцами памятник Абаю Кунанбаеву. Чтобы искупить свою вину, я решил добровольно вымыть памятник. Приношу свои извинения всем жителям Павлодара и Павлодарской области. Не совершайте таких ошибок", - говорит молодой человек.

Выместил зло после ссоры: памятник Абаю закидали яйцами в Павлодаре

Как сообщалось, молодой человек забросал памятник яйцами и туалетной бумагой. Полицейские провели проверку и задержали безработного 21-летнего жителя Павлодара.

"Свой поступок молодой человек объяснил тем, что поссорился с подругой и сделал это в порыве злости, находясь в состоянии алкогольного опьянения", - сказали в полиции.

Нарушитель привлечен к ответственности по статье 434 Кодекса об административных правонарушениях ("Мелкое хулиганство"). Материалы направили в суд для принятия решения. Санкция этой статьи предусматривает административный арест сроком на 10 суток.

Белорусский школьник в погоне за хайпом осквернил военный мемориал

Кроме того, за нахождение в пьяном виде в общественном месте нарушитель привлечен к административной ответственности по статье 440 КРКоАП с наложением штрафа в 5 МРП (14 585 тенге, или 34 доллара).

Виновник отметил, что сожалеет о своем поступке и просит прощения у всего народа Казахстана.

 

Лента новостей
0