"Белавиа" продолжает полеты в Казахстан без ограничений

© Sputnik / Илья Питалев / Перейти в фотобанкПогрузка багажа на самолет компании "Белавиа"
Погрузка багажа на самолет компании Белавиа - Sputnik Казахстан, 1920, 25.05.2021
Подписаться
Казахстанская авиакомпания Air Astana планировала летать в Минск, однако эти планы были отменены - исключительно по коммерческим мотивам

НУР-СУЛТАН, 25 мая - Sputnik. Авиасообщение между Казахстаном и Беларусью не претерпит изменений, сообщил источник в Авиационной администрации корреспонденту Sputnik Казахстан.

То, что "Эйр Астана" отменила планы открыть полеты в Минск, никак не связано с политическими скандалами в Европе. Решающую роль в принятии решения сыграл коммерческий фактор.

Лидеры ЕС решили закрыть европейское небо для белорусских самолетов

Отмена планов по запуску нового международного сообщения по маршруту Минск - Алматы не носит политического характера и связана только с коммерческими факторами. Само решение было принято 20 мая - то есть за три дня до инцидента в воздухе над Беларусью.

Необходимо отметить, что авиакомпания "Эйр Астана" ранее вовсе не летала в Минск и только планировала полеты в белорусскую столицу.

Air Astana отменила рейс из Алматы в Минск - названа причина

Сейчас между Минском и Нур-Султаном четыре раза в неделю курсируют самолеты "Белавиа". Планировалось увеличение рейсов до 8 раз в неделю с учетом того, что очередная волна коронавирусной пандемии идет на спад.

Читайте также:

Лента новостей
0