СМИ: к гибели студентки из Казахстана могут быть причастны высокопоставленные лица Турции

© YouTube / Kanal23Елдана Кахарман работала на турецком канале
Елдана Кахарман работала на турецком канале - Sputnik Казахстан, 1920, 26.05.2021
Подписаться
21-летняя Елдана Кахарман была найдена мертвой на съемной квартире в Турции в 2019-м году. Родные не захотели разглашать сведения о ее гибели. Свет на трагический случай может пролить заявление турецкого мафиози и расследование журналиста

НУР-СУЛТАН, 26 мая – Sputnik. Турецкий журналист Барансель Агджа заявил, что нашел нестыковки в официальной версии и показаниях свидетелей о гибели в 2019-м году казахстанки Елданы Кахарман, сообщает издание Gazete Duvar.

Что случилось с Елданой

Напомним, 21-летняя Елдана Кахарман училась в Турции и работала журналисткой на телевидении в городе Элязыг.

Студентка из Казахстана найдена мертвой в Турции

Сначала девушка перестала выходить на связь, а затем ее нашли повешенной на съемной квартире. По официальной версии, девушка покончила с собой. Министерство иностранных дел Казахстана после этого сообщило, что родители Елданы просили не разглашать детали ее гибели.

Мафиози назвал предполагаемого убийцу Елданы

О том, что девушка была убита, а не покончила с собой, как утверждалось ранее, заявил скрывающийся в Дубае глава турецкой мафии Седат Пекер в своем видеообращении. Он рассказал о якобы причастности к гибели Елданы министра внутренних дел Турции Мехмета Агара и его сына Толга Агара, депутата правящей Партии справедливости и развития.

49-летний Седат Пекер с начала мая выступает с громкими заявлениями о преступлениях турецких высокопоставленных лиц. При этом он признает, что сам причастен к ним, так как выполнял заказы властей и связанных с ними структур.

Гибель казахстанки в Грузии: подозреваемый обвиняется в торговле людьми

По утверждениям Пекера, сын министра Толга Агар изнасиловал, а затем убил 21-летнюю Елдану Кахарман. Потом он инсценировал самоубийство девушки.

Журналист нашел первоначальный отчет о вскрытии

Турецкий журналист Барансель Агджа заявил, что нашел нестыковки в официальной версии и показаниях свидетелей о гибели Елданы. По его словам, утверждалось, что девушка употребила много алкоголя, а затем покончила с собой. Однако вскрытие показало, что в крови девушки не было алкоголя. Еще он утверждает, что трупные пятна свидетельствуют о том, что девушка умерла не от повешения – ее тело после смерти находилось в горизонтальном положении несколько часов, а не в вертикальном, как следовало из версии о ее самоубийстве.

Также парень Елданы Джиран утверждал, что видел синяки на ногах девушки в день ее гибели, а сама Елдана говорила, что упала с лестницы. Однако в заключении судебно-медицинской экспертизы ни одного слова об этих синяках. Также друг девушки утверждал, что звонил и отправлял сообщения, однако в телефоне Елданы их не оказалось.

Сам Толга Агар отверг эти обвинения, заявив, что будет судиться с мафиози.

Лента новостей
0