Министра Цоя спросили о его взаимоотношениях с предшественником Биртановым

© Photo : управление здравоохранения города Нур-СултанЭкс-министр здравоохранения Казахстана Елжан Биртанов
Экс-министр здравоохранения Казахстана Елжан Биртанов - Sputnik Казахстан, 1920, 27.05.2021
Подписаться
Сейчас бывший глава Минздрава Елжан Биртанов находится под домашним арестом. Продолжается следствие по подозрению в растрате бюджетных средств в особо крупном размере

НУР-СУЛТАН, 27 мая — Sputnik. Министр здравоохранения Казахстана Алексей Цой рассказал о взаимоотношениях с экс-министром Елжаном Биртановым, помещенным под домашний арест. 

В интервью на YouTube-канале Нартая Аралбайұлы у главы Минздрава поинтересовались о том, продолжает ли Алексей Цой контактировать с Биртановым.

"Мы так или иначе с ним коллеги. Проработали несколько лет бок о бок. Я работал вице-министром под его руководством, конечно, я его хорошо знаю. До уголовного дела мы с ним общались... Сейчас у нас не было каких-то взаимоотношений, ввиду того, что каждый своим направлением занимается. А так у нас никаких недопониманий нет. Как коллеги мы работаем", – заявил глава Минздрава.

Экс-министра  Биртанова признали подозреваемым еще по одному делу

Задержание Биртанова

Бывшего министра здравоохранения Казахстана Елжана Биртанова задержали в октябре 2020 года. Следователи вменяют ему растрату бюджетных средств в особо крупном размере (526 миллионов тенге, или более 1,2 миллиона долларов).

Седьмого ноября Биртанову назначили другую меру пресечения — домашний арест, который продлили до 14 июня. Также экс-министр имеет право работать.

Следствие тратит деньги на слежку за мной и моими детьми – Биртанов

Лента новостей
0