"Мисс Кызылорда" выставила на аукцион Iphone с ее личными фотографиями и видео

© Sputnik / Наталья Селиверстова / Перейти в фотобанкПродажа смартфонов iPhone 6s и iPhone 6s Plus, фото из архива
Продажа смартфонов iPhone 6s и iPhone 6s Plus, фото из архива - Sputnik Казахстан, 1920, 27.05.2021
Подписаться
Таким образом "Мисс Кызылорда – 2019" хочет собрать деньги для маленькой девочки Эмилии, которая болеет спинально-мышечной атрофией. Ребенку необходим препарат "Золгенсма", который стоит один миллиард тенге (2,3 миллиона долларов)

НУР-СУЛТАН, 27 мая — Sputnik. Финалистка конкурса красоты "Мисс Казахстан -2019", обладательница титула "Мисс Кызылорда - 2019" Гульнар Нуртаза выставила свой смартфон в качестве лота на аукционе. Стартовая цена – 300 тысяч тенге (700 долларов). Об этом она сообщила на своей странице в Instagram.

Смартфон Iphone 11 Pro объемом памяти 64 гигабайт Гульнар продает вместе со своими фото и видео. За более подробной информацией девушка попросила обращаться в WhatsApp по номеру 8 (777) 736-11-33.

Укол за миллиард тенге может спасти жизнь 1,5-месячному мальчику из Казахстана

Деньги она направит на лечение малышки Эмилии Керимбаевой из Восточно-Казахстанской области, страдающей спинально-мышечной атрофией.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Керимбаева Эмилия | СМА (@help_sma_emilia)

Ей нужен препарат "Золгенсма" стоимостью в один миллиард тенге. Это лекарство считается самым дорогим в мире. Препарат — прорыв в генной терапии и борьбе со СМА. Лекарство способно не только приостановить развитие болезни, но и улучшить общее состояние пациента, и для излечения достаточно одной инъекции, пишет РИА Новости.

Как маленький Эмир: больным детям нужны лекарства на миллионы тенге - Саин

Многие задаются вопросом, насколько обоснована такая высокая цена на препарат и как вообще регулируют ценообразование. Компания, выпускающая лекарство, считает, что "Золгенсма" способен менять "жизнь людей кардинально", сообщает портал Ab-news.kz.

Гульнар Нуртаза – победительница конкурса красоты "Мисс Кызылорда – 2019" и финалистка конкурса "Мисс Казахстан – 2019". В начале этого года ее имя стало на слуху у многих казахстанцев. Один из ее знакомых выложил видео, где она работает в одном из кафе Кызылорды. Казахстанцев тронуло это видео.

Пропавшая финалистка конкурса "Мисс Казахстан" найдена - полиция

Лента новостей
0