В Алматинской области задержан стрелок, из-за которого пожилой мужчина остался без ноги

© Photo : pixabay/Jason Gillman Ружье, иллюстративное фото
Ружье, иллюстративное фото - Sputnik Казахстан, 1920, 01.06.2021
Подписаться
В апреле в селе Шалкар 29-летний парень устроил стрельбу. Был ранен 62-летний мужчина, которому пришлось ампутировать ногу

НУР-СУЛТАН, 1 июн — Sputnik. В Алматинской области задержали молодого человека, который ночью 25 апреля в одном из домов села Шалкар Карасайского района открыл стрельбу из ружья.

Как выяснилось, молодой мужчина разыскивал свою девушку, пытаясь выяснить с ней отношения. Подозреваемый произвел несколько выстрелов из ружья и в результате ранил в ногу 62-летнего мужчины, которого госпитализировали в больницу. Позже медики были вынуждены ампутировать ногу.

Пришлось ампутировать ногу: близ Алматы обстрелян частный дом и ранен пожилой мужчина

Стрелявший скрылся и был объявлен в розыск. По данному факту было начато досудебное расследование по части первой статьи 24, части первой статьи 99 Уголовного кодекса (Покушение на убийство), сообщили в департаменте полиции Алматинской области.

31 мая подозреваемый - житель города Каскелен - был задержан в селе Турар.

Застрелил жену, ранил внучку: подробности кровавой трагедии в Северном Казахстане

Он пояснил, что преступление совершил будучи в состоянии алкогольного опьянения. Ружье выбросил в один из водоемов, после чего скрывался в разных местах, сообщили в пресс-службе департамента полиции региона.

 

Лента новостей
0