Авиарейсы между Алматы и Самаркандом будут выполняться четыре раза в неделю

© Sputnik / Макс Альперт / Перейти в фотобанкВиды Самарканда. Архивное фото
Виды Самарканда. Архивное фото - Sputnik Казахстан, 1920, 02.06.2021
Подписаться
Авиаперелеты в обе стороны будут осуществлять казахстанская и узбекская авиакомпании

НУР-СУЛТАН, 2 июн — Sputnik. Новые международные рейсы между Казахстаном и Узбекистаном запустят с 8 июня текущего года.

Полеты между Алматы и Самаркандом будут совершаться четыре раза в неделю, сообщила пресс-служба министерства индустрии и инфраструктурного развития Казахстана.

"Рейсы будут выполняться с частотой четыре раза в неделю авиакомпаниями Air Astana (по третьим-седьмым дням) и Uzbekistan Airways (по вторым-шестым дням) на воздушных суднах типа А-320/321", - сообщили в министерстве.

Открытие нового международного маршрута будет способствовать дальнейшему развитию торгово-экономических, культурных и туристических отношений между Казахстаном и Узбекистаном, отметили в министерстве.

Напомним, в марте 2021 года между Казахстаном и Узбекистаном был запущен новый международный рейс Актау - Ургенч, по которому полеты выполняют авиакомпании SCAT и Uzbekistan Airways.

В настоящее время между двумя странами выполняется 24 регулярных рейса по маршрутам Нур-Султан - Ташкент, Алматы - Ташкент и Актау - Ургенч.

Обещают, что рейсы будут выполняться со строгим соблюдением санитарно-эпидемиологических требований и в соответствии с опубликованным расписанием на сайтах авиакомпаний.

Лента новостей
0