Кыргызстан и Таджикистан отвели войска от госграницы

© Photo : Sputnik КыргызстанВ Кыргызстане эвакуируют население из сел на границе с Таджикистаном
В Кыргызстане эвакуируют население из сел на границе с Таджикистаном - Sputnik Казахстан, 1920, 06.06.2021
Подписаться
Накануне представители Киргизии и Таджикистана договорились отвести войска от совместной границы, а пограничные посты перенести на 3 километра вглубь страны

НУР-СУЛТАН, 6 июн — Sputnik. Пограничные службы Кыргызстана и Таджикистана отвели войска из местности Унжу-Булак в места постоянной дислокации, сообщает РИА Новости со ссылкой на погранслужбу Госкомитета национальной безопасности Киргизии.

"По итогам переговоров правительственных делегаций Киргизии и Таджикистана по делимитации и демаркации киргизско-таджикской государственной границы отвод дополнительных сил и средств в места постоянной дислокации завершен", - сообщили в пресс-службе погранслужбы.

По ее данным, обстановка в местности Унжу-Булак Чон-Алайского района Ошской области Киргизии характеризуется как стабильная. 

Кыргызско-таджикский конфликт: эвакуированные сельчане вернутся в свои дома

"Подразделения ПС ГКНБ КР (Пограничной службы Госкомитета Нацбезопасности Кыргызской республики), дислоцированные на кыргызско-таджикском участке государственной границы, продолжают нести службу в усиленном режиме", - подчеркнули в ведомстве.

Накануне представители Киргизии и Таджикистана договорились отвести войска от совместной границы, а пограничные посты перенести на 3 километра вглубь страны.

В кортеж президента Кыргызстана врезалась машина, погиб сотрудник ГКНБ

Лента новостей
0