Возможное изнасилование собак в Нур-Султане: питомцам ищут дом

© Sputnik / Игорь Зарембо / Перейти в фотобанкСобака в вольере, архивное фото
Собака в вольере, архивное фото - Sputnik Казахстан, 1920, 09.06.2021
Подписаться
Финансовые возможности волонтеров больше не позволяют оплачивать передержку для четырех столичных собак, которые могли стать жертвами насилия в прошлом году

НУР-СУЛТАН, 9 июн — Sputnik. Волонтеры просят найти дом для четырех столичных собак, которые, предположительно, стали жертвами насилия осенью прошлого года.

Волонтеры движения "СтопОтлов" рассказали, что на протяжении полугода собаки живут на передержке и вновь научились доверять людям. Одна из собак перестала выть во сне, вторая больше не сжимается от поднятой руки. Третья собака начала нормально реагировать на мужчин, а четвертая - стала радостной и активной.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от ВД "СтопОтлов" (@vd_stopotlov)

Волонтеры также сообщили, что следствие и экспертизы ни к чему не привели, виновных наказать не удалось.

Хозяйство Рамзана: зачем алматинец приютил более 350 собак, обреченных на смерть

Однако теперь добровольцам нужна помощь с собаками.

"Сказать, что нам финансово тяжело, не сказать ничего. Мы практически не держимся на плаву, а передержку, где живут изнасилованные девчонки, оплачивать нужно. Помогите найти дом каждой из них! Или, может быть, кто-то сможет взять по одной на кураторство!" - написали волонтеры.

Теперь у собак по кличке Наоми, Мелисса и Ханна есть неделя, чтобы найти дом или куратора, иначе животные рискуют вновь попасть в отлов.

Инцидент в собачьем изоляторе

Девятого сентября 2020 года в Сети появилась шокирующая информация о том, что в одном из изоляторов Нур-Султана обнаружили четырех изнасилованных собак. Волонтеры нашли животных с различными увечьями, в том числе с разрывами половых органов.

Огромное сердце: как алматинка приютила в своем доме 200 бродячих животных

В "Астанаветсервис" сообщили, что по факту жестокого обращения с беспризорными собаками, которое произошло на территории изолятора, ведется разбирательство. Волонтеры написали заявление в департамент полиции. Полиция Нур-Султана проводила расследование по делу о возможном изнасиловании собак в изоляторе. Было возбуждено уголовное дело по статье 316 Уголовного кодекса "Жестокое обращение с животными".

Собаку избили топором в Алматинской области

Лента новостей
0