Сотрудник Минздрава участвовал в незаконном перераспределении 1,5 миллиарда тенге

© Sputnik / Абзал КалиевУголовный кодекс Казахстана
Уголовный кодекс Казахстана - Sputnik Казахстан, 1920, 18.06.2021
Подписаться
Противоправные действия он совершал, будучи заместителем директора управления здравоохранения Шымкента

АЛМАТЫ, 18 июн — Sputnik. Аль-Фарабийский районный суд Шымкента вынес приговор в отношении заместителя директора департамента по организации медицинской помощи министерства здравоохранения Мырзакулову за превышение власти и должностных полномочий и служебный подлог.

В антикоррупционной службе сообщили, что ранее, работая в должности заместителя руководителя по финансовым вопросам управления здравоохранения Шымкент, своими действиями Мырзакулов способствовал незаконному перераспределению бюджетных средств в сумме 1,5 миллиарда тенге, предназначенных для оплаты восьми поставщикам медицинского оборудования.

Директор алматинского морга осужден к 8 годам лишения свободы

"В период с мая по июль 2020 года, действуя в группе лиц с другими должностными лицами в интересах трех компаний, совершил действия, явно выходящие за пределы его прав и полномочий, выраженные в предоставлении поддельной бюджетной заявки и организации незаконного перераспределения бюджетных средств в сумме 1,5 миллиарда тенге", - уточнили в антикоррупционном ведомстве Казахстана.

Директор столичного театра имени Горького осужден на 9 лет

Приговором Аль-Фарабийского районного суда Шымкента Мырзакулов был признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных статьями 362 – "Превышение власти или должностных полномочий, повлекшее тяжкие последствия" и 369 - "Служебный подлог", и приговорен к 3 годам лишения свободы.

Лента новостей
0