Названо лучшее время, когда можно получить высокую зарплату

© Sputnik / Абзал КалиевДеньги в руках
Деньги в руках - Sputnik Казахстан, 1920, 21.06.2021
Подписаться
Специалист рассказал, когда работники низкой и средней квалификации могут рассчитывать на более высокую зарплату

НУР-СУЛТАН, 21 июн — Sputnik. Как и когда можно найти работу и при этом попросить зарплату повыше, рассказал в интервью радио Sputnik глава рекрутингового портала Superjob Алексей Захаров.

Как накопить капитал на 10% от зарплаты

В период с мая по октябрь спрос на кадры со средней или более низкой квалификацией значительно увеличивается, сообщил Захаров. Он связывает это с тем, что многие работники, которые не очень дорожат своим местом, предпочитают посвятить теплое время года собственным делам, поэтому на рынке труда в это время часто возникает дефицит кадров.

Как найти работу в столице в период пандемии: вакансии, зарплаты

"Значительная часть людей с невысокой квалификацией уходят с работы весной, а в следующий раз начинают ее искать только осенью. До осени они предпочитают поехать на дачу или в деревню, где сажают, а потом выкапывают картошку. В результате у работодателей всегда повышенный спрос в летнее время на людей средней и низкой квалификации, а соискателей на рынке недостаточно", – объяснил Алексей Захаров.

Выйти из тени: Россия заинтересована в легальных мигрантах

По его словам, период с мая по октябрь – идеальное время для трудоустройства, а потом конкуренция резко возрастет.

Также в летний период у работодателей можно попросить более высокую зарплату, добавил глава Superjob.

Как найти работу в Алматы, рассказал Сагинтаев

"Именно сейчас для обычного человека идеальное время для того, чтобы искать работу. Значительная часть людей предпочитает летом отдыхать, соответственно, и в хороших, и в не очень хороших компаниях есть нехватка людей", – заключил эксперт.

Читайте также: 

Лента новостей
0