Путин наградил почетной грамотой акима Кызылординской области

© Sputnik / Владислав ВодневГульшара Абдыкаликова
Гульшара Абдыкаликова   - Sputnik Казахстан, 1920, 23.06.2021
Подписаться
Награды от президента России также удостоился специальный представитель президента Казахстана на комплексе "Байконур" Серик Сулейменов

КЫЗЫЛОРДА, 23 июн — Sputnik. Президент России Владимир Путин наградил почетной грамотой единственную женщину - акима области в Казахстане.

"За большой вклад в развитие международного сотрудничества в области исследования и использования космического пространства, укрепление дружбы награждена Почетной грамотой Президента Российской Федерации Абдыкаликова Гульшара Наушаевна - аким Кызылординской области Республики Казахстан", - говорится в сообщении администрации города Байконыр.

Такой же награды от Владимира Путина удостоился заместитель акима Кызылординской области, специальный представитель президента Казахстана на комплексе "Байконур" Серик Сулейменов.

Россия арендует космодром Байконур до 2050 года: парламент принял закон

Российская администрация Байконыра уже опубликовала поздравление по поводу награждения Абдыкаликовой.

"Жители Байконура постоянно чувствуют Ваши внимание и заботу, благодаря Вашему личному участию в жизни Байконура успешно реализуются многие проекты, и жители города воспринимают эту высокую награду как оценку тех огромных усилий, которые Вы прикладываете для роста космической отрасли Казахстана, реализации совместных российско-казахстанских проектов и развития города Байконура", - говорится в сообщении.

Также в Байконыре официально поздравили с наградой от Путина Серика Сулейменова.

Путин наградил премьер-министра Казахстана орденом Дружбы

"Жители Байконура, поселков Торетам и Акай знают Вас как внимательного человека, вникающего в жизнь и проблемы простых людей, - говорится в поздравлении. - Вы вложили немало труда, чтобы комплекс "Байконур" стал успешным примером взаимовыгодного научно-технического сотрудничества России и Казахстана, а город Байконур - символом дружбы российского и казахстанского народов. Байконурцы благодарны Вам за постоянное внимание к городу и комплексу "Байконур", личное участие в генерировании решения проблем космической гавани".

Лента новостей
0