Кыргызстан будет продавать гумпомощь Казахстана

© Photo : Sputnik КыргызстанВагоны с гуманитарной помощью из Казахстана прибыли в Бишкек
Вагоны с гуманитарной помощью из Казахстана прибыли в Бишкек - Sputnik Казахстан, 1920, 29.06.2021
Подписаться
В мае этого года Казахстан оказал гуманитарную помощь Кыргызстану и отправил десять тысяч тонн муки, но теперь кабинет министров Кыргызстана решил продать ее

НУР-СУЛТАН, 29 июн — Sputnik. Кабинет министров Кыргызстана решил продать муку, которая была получена от Казахстана в качестве гуманитарной помощи, сообщает Sputnik Кыргызстан.

Фонд госматрезервов при МЧС опроверг появившуюся в интернете информацию о том, что мука, поступившая из Казахстана, имеет ограниченный срок хранения. 

В ведомстве рассказали, что в июне в Кыргызстане очень жарко. Повышенная температура воздуха негативно скажется на условиях хранения муки. Кабмин решил продать муку и на вырученные деньги закупить пшеницу для закладки в госрезерв на длительное время.

Казахстан не планирует поставлять QazVac в Кыргызстан в ближайшие два месяца – Тугжанов

В мае этого года Казахстан предоставил Кыргызстану десять тысяч тонн муки высшего и первого сорта в качестве гуманитарной помощи. Мука соответствовала всем требованиям ЕАЭС И ГОСТов.

Вагоны с гуманитарной помощью из Казахстана прибыли в Бишкек

Напомним, в мае этого года президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев поручил оказать гуманитарную помощь Кыргызстану, руководствуясь принципами традиционной дружбы, союзничества и стратегического партнерства с Кыргызской Республикой.

Лента новостей
0