Зоозащитники близ Алматы спасли собаку, привязанную к едущей машине

© Sputnik / Абзал КалиевСобака национальной породы тазы
Собака национальной породы тазы  - Sputnik Казахстан, 1920, 30.06.2021
Подписаться
Водители нескольких грузовиков и иномарок зажали на трассе машину с привязанной к ней израненной собакой и освободили животное

АЛМАТЫ, 30 июн — Sputnik. Полицейские Алматинской области разыскивают водителя иномарки, который ехал по трассе с привязанной сзади израненной собакой. Животное удалось отбить у живодера только благодаря неравнодушным автомобилистам, которые сумели остановить машину и перерезать веревку.

Жуткое видео издевательства над животным было опубликовано в одной из зоозащитных групп в Instagram.

На кадрах видно, как за автомобилем, выбиваясь из сил и сильно хромая, бежит собака, привязанная к буксировочному крюку. Увиденная жестокость не оставила равнодушными сразу нескольких очевидцев происшествия, которые поспешили на помощь животному.

"Усилиями трех грузовиков и четырех легковых автомобилей удалось остановить машину живодера и перерезать веревку, освободив собаку. Собака сильно пострадала, вся в крови, но выжила. Порода - тазы, молодой мальчишка, сильное истощение", - написал автор видеоролика.

Сразу после появления ролика в социальных сетях в полиции Алматинской области сообщили, что уже начали розыск живодера.

"Факт зарегистрирован в книге учета информации управления полиции Талгарского района с возбуждением административного делопроизводства по статье 408 части 1 Кодекса об административных правонарушениях. В настоящее время организованы оперативно-розыскные мероприятия по установлению данного правонарушителя и привлечению его к строгой ответственности", - сообщили в пресс-службе департамента полиции Алматинской области.

Тем временем зоозащитники всерьез озаботились дальнейшей судьбой животного. После оказания первой необходимой помощи они начали активные поиски нового хозяина для собаки.

Лента новостей
0