Конкурс имени Андрея Стенина-2021 открыл онлайн-голосование

© Sputnik / Михаил Фомичев / Перейти в фотобанкФотокорреспондент РИА Новости Андрей Стенин
Фотокорреспондент РИА Новости Андрей Стенин - Sputnik Казахстан, 1920, 01.07.2021
Подписаться
С первого июля любой пользователь Интернета сможет отдать свой голос за лучшую, по его мнению, фотоработу

НУР-СУЛТАН, 1 июл — Sputnik. С первого июля любой пользователь Интернета может выбрать лучшую по его мнению работу из числа вошедших в шорт-лист конкурса имени Стенина-2021: онлайн-голосование стартовало в русской и английской версиях сайта конкурса.

Чтобы принять участие в голосовании, необходимо иметь аккаунт в одной из социальных сетей: ВКонтакте, Facebook, Twitter или китайском сервисе Weibo. Голосование открыто до 23:59 (Мск) 31 июля. Победителя онлайн-голосования объявят в начале августа, а автор самой популярной в Интернете фотографии получит диплом конкурса.

Открыт прием работ на Конкурс имени Андрея Стенина 2021 года

По мнению куратора конкурса им. Андрея Стенина, руководителя службы визуальных проектов медиагруппы "Россия сегодня" Оксаны Олейник, онлайн-голосование, ставшее уже доброй традицией конкурса - не только своего рода формат народного жюри в оценке работ конкурсантов.

"Те интернет-пользователи, которые принимают участие в голосовании, обладают чутьем настоящих ценителей фото и хотят узнать и понять как можно больше в мире современной фотографии. И мы счастливы, что в этом им как раз и помогают работы тех, кто представляет самое лучшее и яркое в мире молодой международной фотожурналистики, – наших лауреатов", - подчеркнула Олейник.

Кто получит главную награду конкурса имени Стенина – Гран-при, а также как распределятся призовые места в номинациях конкурса, станет известно в сентябре. В первый месяц осени конкурс имени Андрея Стенина объявит победителей на сайте stenincontest.ru/stenincontest.com.

В планах конкурса дать также старт традиционному роуд-шоу победителей по городам мира до конца года.

С работами, вошедшими в шорт-лист конкурса, можно ознакомиться здесь

Место силы на Байкале и глаза-загадки: фото из шорт-листа конкурса Андрея Стенина- 2021

О конкурсе

Международный конкурс фотожурналистики имени Андрея Стенина, организованный МИА "Россия сегодня" под эгидой Комиссии РФ по делам ЮНЕСКО, ставит своей целью поддержать молодых фотографов и привлечь общественное внимание к задачам современной фотожурналистики.

Это площадка для молодых фотографов — талантливых, чутких и открытых ко всему новому, где они обращают наше внимание на людей и события рядом с нами.

В жюри конкурса Андрея Стенина-2021 вошли лидеры мировой фотоиндустрии

Генеральными информационными партнерами конкурса выступают общероссийский государственный телеканал "Россия-Культура", телеканал "Москва 24", информационно-новостной портал Вести.Ru.

Международными информационными партнерами конкурса стали информационное агентство и радио Sputnik, телеканал и портал RT, информационное агентство Askanews, медиахолдинг Independent Media, информационное агентство Telam, новостное агентство ANA, Shanghai United Media Group (SUMG), интернет-портал газеты China Daily, интернет-портал The Paper, медиасеть Al Mayadeen, информационное агентство Prensa Latina, интернет-портал DBW.

Андреей Алексееевич Стенин (22 декабря 1980 — 6 августа 2014) — российский фотокорреспондент. Работал корреспондентом "Российской газеты" (2003—2005), в "Газете.ru" (2005—2008), фотокорреспондентом РИА Новости (2009—2013). С 2014 года — специальный фотокорреспондент Объединённой дирекции фотоинформации МИА "Россия сегодня". Специализировался на съёмке чрезвычайных происшествий, массовых беспорядков, военных конфликтов, судебных процессов. Работал в Сирии, секторе Газа, Египте, Ливии, Турции и других регионах. Погиб, находясь в командировке на Украине, став четвёртым российским журналистом, убитым в ходе Вооружённого конфликта на востоке Украины. Смерть Стенина вызвала большой общественный резонанс. Указом президента России журналиста посмертно наградили орденом Мужества.

Лента новостей
0