Мебельщик обманул алматинцев на 10 миллионов тенге

© Photo : Пресс-служба департамента полиции АлматыКража чернозема в Алматы
Кража чернозема в Алматы - Sputnik Казахстан, 1920, 02.07.2021
Подписаться
Мужчина получал предоплату за заказ на изготовление мебели и исчезал, оставляя обманутых клиентов без мебели и денег

НУР-СУЛТАН, 2 июл — Sputnik. В Алматы полиция разыскивает жертв лжепредпринимателя, который обещал им изготовить мебель на заказ. Общая сумма ущерба составляет 10 миллионов тенге (23,5 тысячи долларов).

С заявлениями в полицию обратились 20 человек. Сейчас правоохранители проводят досудебное расследование по части третьей статьи 190 Уголовного кодекса (Мошенничество) и разыскивают остальных пострадавших, сообщает Polisia.kz. Максимальное наказание по данной статье - до 7 лет лишения свободы, с конфискацией имущества.

Лже-риелтор обманула 23 казахстанца

"Из материалов уголовного дела следует, что факт мошенничества со стороны директора фирмы Primo Mebel, гражданина Т., заключается в том, что он путем размещения рекламы своей деятельности в социальной сети привлекал клиентов. Доверчивые граждане, увидев рекламу, не сомневаясь в прозрачности деятельности гражданина Т., связывались с ним. Чтобы войти в доверие и усыпить бдительность потенциальных заказчиков, он делал замеры на определенный заказ, получал предоплату и даже заключал договора на изготовление и установку корпусной мебели, не имея при этом реальной возможности в ее производстве", - рассказал заместитель начальника департамента полиции Алматы Рустам Абдрахманов.

Мошенница украла у казахстанцев 185 миллионов тенге

Обманутые клиенты не получали своего заказа и теряли деньги. Всех пострадавших от рук мошенника просят обратиться в полицию по телефонам: 8-707-834-83-33; 8-777-250-68-37 и 8-701-624-28-24.

Лента новостей
0