Сергей Зверев баллотируется в депутаты Госдумы по Бурятскому округу

© Sputnik / Виталий Белоусов / Перейти в фотобанкВстреча представителей политических партий "Справедливая Россия", "За Правду" и "Патриоты России"
Встреча представителей политических партий Справедливая Россия, За Правду и Патриоты России - Sputnik Казахстан, 1920, 07.07.2021
Подписаться
Российский шоумен давно выступает за защиту окружающей среды, в частности за сохранение озера Байкал

НУР-СУЛТАН, 7 июл — Sputnik. Российский стилист, певец и шоумен Сергей Зверев баллотируется в Государственную думу - он пойдет на выборы в Госдуму кандидатом по Бурятскому одномандатному округу от партии "Зеленые".

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от 👑СЕРГЕЙ ЗВЕРЕВ👑 (@zverevsuperstar)

Видео с пресс-конференции, на которой артист рассказал о своих планах, опубликовано в его Instagram.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от 👑СЕРГЕЙ ЗВЕРЕВ👑 (@zverevsuperstar)

Он рассказал, что много лет не мог решиться на такой шаг, пока однажды не попал на пресс-конференцию, которая проходила в Санкт-Петербурге и была посвящена экологии. Звереву задали вопрос, не планирует ли он пойти в Госдуму.

"Я говорю: "Вот как мне народ скажет, так я и сделаю". (…) Все подорвались, писали, что поддержат. Я думал, что будет писать Бурятия или Иркутская область, потому что они меня знают, но оказалось, там и Украина, и Беларусь, и Казахстан. Вы знаете, что наши живут во всем мире. Поэтому мне и из Америки, и из Польши, из Италии, Германии (писали)", - поделился Сергей Зверев.

Он признался, что поддержка коллег и других людей помогла ему принять окончательное решение.

"Я это увидел, услышал и решил, что буду баллотироваться в депутаты Госдумы", - сказал Зверев.

Леонардо Ди Каприо обеспокоен пожарами в Сибири

Отметим, что сам артист называет себя амбассадором Байкала. В марте 2019 года он устроил на Красной площади в Москве одиночную акцию протеста против строительства заводов по розливу бутилированной воды на озере Байкал.

Кроме того, защитник природы нередко пишет в Сети о необходимости сохранения природы.

"Начались массовые пожары. Берегите природу и леса. Если загорится лес - вы знаете, куда обращаться, куда звонить и что делать??? Посмотрите у меня в сторис о ситуации в Якутии", - написал Зверев под одним из постов.

Стоит отметить, что Сергей Зверев родился в поселке Култук Иркутской области. В детстве вместе с матерью, отчимом и братом он переехал в Усть-Каменогорск, где окончил школу и ПТУ по трем специальностям: парикмахерское искусство, специалист по макияжу и дизайнер по одежде.

Лента новостей
0