Али Окапов ответил хейтерам Рымбаевой после ее слов об Иманбеке

© Sputnik / Владислав ВодневПевец Али Окапов
Певец Али Окапов - Sputnik Казахстан, 1920, 07.07.2021
Подписаться
Он заявил, что готов взять на себя ответственность как старший мужчина в семье и извиниться перед теми, чьи чувства были задеты

АЛМАТЫ, 7 июл — Sputnik. Сын Розы Рымбаевой исполнитель Али Окапов высказался по поводу ненависти в комментариях, которые обрушились на его мать после ее слов о первом казахстанце, удостоенном премии "Грэмми", - диджее Иманбеке.

"Я решил высказаться, потому что многие люди пользуются молчанием, начинают врать, переворачивать ситуацию с ног на голову, говорить за нас", - сказал Окапов в видеообращении в Instagram.

Он признался, что искренне не понимает, как он оказался замешан в этом конфликте.

"Я не согласен с мнением мамы, честно. Я это сказал сразу в то же утро, когда увидел это видео, я пришел к ней и сказал, что она неправа. Почему? Потому что, во-первых, что касается музыкальной грамотности, о которой она говорила, мне кажется Грэмми вообще глубоко наплевать, есть ли у человека музыкальное образование или нет", - говорит Али Окапов.

Imanbek выпустил новый трек с участницей британского шоу The X Factor

По его словам, во все времена всегда самым важным будет наличие таланта. Только талант приводит людей к "Грэмми", а не их дипломы и бэкграунд.

"В случае Иманбека – это факт. Какие еще у него были шансы получить "Грэмми"? Только благодаря таланту. Что касается удачи, я считаю, у любого из нас огромную роль в жизни играет удача. Сам Иманбек говорил об этом в интервью", – добавил Окапов.

Сын Розы Рымбаевой считает, что трек Иманбека Roses был культовым и без "Грэмми", так как стал мировым хитом. На момент вручения премии все уже прекрасно знали этот ремикс, и конкурентов у Иманбека не было.

"Это песня, которая жила и будет жить без "Грэмми". "Грэмми" только подтвердил ее успешность. В целом успех был благодаря Иманбеку и его таланту. Он не стал успешным после получения премии, он стал успешным до", - отметил Али Окапов.

Он заявил, что готов взять на себя ответственность как старший мужчина в семье и извиниться перед теми, чьи чувства были задеты.

"Мама выбрала неправильные слова, все было неправильно, но она имеет право на свое мнение, это дело вкуса. Нормально, когда женщина за 60 не понимает современную клубную музыку. Так было всегда. Я вам честно скажу, она и мое творчество не до конца понимает. Наши родители всегда говорили: "Что ты слушаешь, это не музыка", - добавил он.

Али Окапов попросил пользователей не перегибать с гневными комментариями и проклятиями, потому что от высказываний народной артистки ничего плохого не произошло.

Imanbek ответил на критику Розы Рымбаевой в его адрес

Напомним, Роза Рымбаева высказалась о творчестве Иманбека, заявив, что тот "вовремя оказался в нужном месте, в нужный час", и ему "просто повезло".

"Он не профессиональный музыкант. Это удача просто. Поменял просто ритм, стилистику, это все делается на компьютере. Его как remix оценили, а не как автора, исполнителя или автора-аранжировщика. Он просто скорость увеличил, и, получается, ритм поменялся", - заявила народная артистка.

Позже Иманбека спросили о том, как он относится к словам Рымбаевой.

"Я к ней отношусь как ко взрослому человеку. Это старшее поколение, я никогда не буду это критиковать. Я не буду спорить, это ее мнение, я послушал и понял", - ответил диджей.

Иманбек Зейкенов (Imanbek) является первым казахстанцем, который был удостоен престижной музыкальной награды Grammy. Премию диджею вручили за ремикс песни "Roses", который снискал широкую популярность по всему миру.

Лента новостей
0