По делу об убийстве чемпиона Азии по карате вынесли суровый приговор

© Sputnik / Тимур БатыршинНаручники, архивное фото
Наручники, архивное фото - Sputnik Казахстан, 1920, 09.07.2021
Подписаться
Поводом для убийства стал конфликт между молодыми людьми на вечеринке

НУР-СУЛТАН, 9 июл — Sputnik. В Актобе вынесли приговор обвиняемому в убийстве чемпиона Азии по карате.

18-летнего Даулета Хайруллу убили выстрелом из обреза 4 февраля, труп бросили недалеко от стадиона в центре города, сообщает портал "Мой город".

Даулет Хайрулла был трехкратным чемпионом Казахстана и обладателем Кубка Азии по киокушинкай-кан карате, работал детским тренером.

Поводом для убийства стала банальная ссора между молодыми людьми.

Сжигали вместе с машинами: убийцы таксистов в Шымкенте получили пожизненное

Как сообщили полицейские, 4 февраля компания молодых людей решила отметить день рождения знакомой девушки, арендовала для этого дом в старой части города. Там между молодыми людьми произошел конфликт.

По подозрению в преступлении задержали 21-летнего Серика Садуова. Его обвинили в убийстве из хулиганских побуждений, покушении на убийство, незаконном приобретении, хранении, перевозке и ношении огнестрельного оружия.

Орудием преступления стал обрез "ИЖ-К" 16 калибра. Из этого обреза, говорится в материалах дела, 4 февраля подсудимый в состоянии алкогольного опьянения произвел выстрелы. Один из парней смог уклониться от выстрела и остался жив. Даулету Хайрулле пуля попала в живот, он скончался на месте.

Забил до смерти: владельца кафе осудили за убийство посетителя в Кокшетау

Суд приговорил Серика Садуова к 22 годам колонии. С осужденного в пользу потерпевших взыскали 17 миллионов тенге в качестве возмещения морального вреда, сообщили в областном суде.

Приговор не вступил в законную силу.

Лента новостей
0