Рейс в Алматы из Ташкента вернулся обратно из-за непогоды

© Photo : РСК АлматыСамолет в аэропорту Алматы
Самолет в аэропорту Алматы - Sputnik Казахстан, 1920, 12.07.2021
Подписаться
Лайнер развернулся в тот момент, когда уже практически завершал свой полет

НУР-СУЛТАН, 12 июл – Sputnik. Самолет Airbus-320 авиакомпании Uzbekistan Airways, выполнявший в понедельник рейс из Ташкента в Алма-Ату, был вынужден вернуться в столицу Узбекистана из-за ухудшения погоды в Казахстане, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу авиаперевозчика.

"Сегодня самолёт Airbus-320 рейса HY-763, который следовал по маршруту Ташкент-Алматы, был вынужден вернуться в "международный аэропорт Ташкент" из-за резкого ухудшения погодных условий в Казахстане", - говорится в сообщении в Telegram-канале Uzbekistan Airways.

Самолет развернулся в тот момент, когда уже практически завершал свой полет.

Балхаш, Кокшетау и Туркестан: направлений с дешевыми авиабилетами стало больше

"После восстановления благоприятных погодных условий, данный рейс выполнит вылет по ранее назначенному маршруту", - добавили в пресс-службе.

Власти Узбекистана с 16 марта 2020 года приостановили пассажирское транспортное сообщение с другими странами из-за угрозы распространения коронавируса.

Для иностранных граждан и соотечественников организовывались вывозные спецрейсы на родину. С 1 октября в республике были открыты границы для въезда и выезда любого вида транспорта, разрешен въездной туризм. В сентябре 2020 года Uzbekistan Airways возобновила, в частности, регулярные рейсы в Казахстан.

Бесплатные авиаперелеты для детей

 

Лента новостей
0