Радио

Телевидение и радио временно не будут работать в Казахстане

© Sputnik / Владислав ВодневПульт от телевизора
Пульт от телевизора  - Sputnik Казахстан, 1920, 14.07.2021
Подписаться
"Казтелерадио" раз в три месяца проводит планово-профилактические работы с закрытием сервисов на технических средствах спутниковой и эфирной сетей

АЛМАТЫ, 14 июл — Sputnik. В Казахстане в среду, 21 июля, с 03:00 до 17:00 часов будет приостановлено телерадиовещание. Об этом сообщили в министерстве информации и общественного развития.

"Будут проводиться планово-профилактические работы с закрытием сервисов на технических средствах спутниковой, цифровой и аналоговой эфирной сетей. Во время проведения работ будет временное приостановление ретрансляции телерадиоканалов по всей территории Казахстана", - говорится в оповещении ведомства.

Жители трех регионов Казахстана и Алматы временно останутся без радио и ТВ

Отмечается, что АО "Казтелерадио" раз в три месяца проводит планово-профилактические работы с закрытием сервисов на технических средствах спутниковой и эфирной сетей.

В МИОР пояснили, что это нужно для обеспечения качественного телерадиовещания. Учитывая, что квартальные планово-профилактические работы дают возможность длительно отключать сервис, в этот период проводятся и дополнительные работы по модернизации технических средств.

Мининформ приносит извинения за временные неудобства.

По дополнительным вопросам можно обратиться в call-center по номерам: 193, +7(727) 2 581 500 либо написать на e-mail: abonent@otautv.kz.

Лента новостей
0