Мужчина предлагал за деньги улучшить казахстанцам плохую кредитную историю

© Photo : TeroVesalainenСмартфон в руках мужчины
Смартфон в руках мужчины - Sputnik Казахстан, 1920, 15.07.2021
Подписаться
На сегодняшний день полиция выявила более десятка людей, ставших жертвами предприимчивого мошенника. Однако в полиции убеждены, что на самом деле число пострадавших намного больше

НУР-СУЛТАН, 15 июл — Sputnik. Полиция ищет жертв мужчины, который за определенную сумму обещал доверчивым казахстанцам решить вопрос с их плохой кредитной историей.

В полицию Алматы обратились более десятка потерпевших со всего Казахстана. Мужчина предлагал людям с плохой кредитной историей решить этот вопрос, брал за свои услуги немалые деньги, а затем исчезал в неизвестном направлении.

Стражи порядка провели оперативно-розыскные мероприятия и задержали подозреваемого – им оказался 30-летний уроженец Алматинской области. На сегодня доказано уже десять фактов мошенничества.

Финансовая пирамида в Казахстане прикрывалась торговлей криптовалютой

Возбуждено уголовное дело по статье 190 Уголовного кодекса "Мошенничество". Подозреваемый задержан и сейчас находится в изоляторе временного содержания. По данной статье подозреваемому грозит до 7 лет лишения свободы.

Однако полицейские убеждены, что на самом деле обманутых людей было намного больше.

Мебельщик обманул алматинцев на 10 миллионов тенге

"Просим внимательно посмотреть на фото задержанного. Всех, кто пострадал от действий данного гражданина, просим позвонить по телефонам: 8-708-707-9202; 8-705-771-1371; 8-705-555-7763", - рассказали в департаменте полиции Алматы. 

Лента новостей
0