Гибель казахстанки в Грузии: подозреваемый найден мертвым в камере

© Sputnik / Алексей Филиппов / Перейти в фотобанкАрхивное фото СИЗО
Архивное фото СИЗО - Sputnik Казахстан, 1920, 15.07.2021
Подписаться
Бесик Тордуа, обвиняемый в изнасиловании 26-летней казахстанки Асель Айтпаевой, был найден в камере в бессознательном состоянии. Его госпитализировали, но в клинике врачи констатировали его смерть

НУР-СУЛТАН, 15 июл — Sputnik. Обвиняемый в изнасиловании 26-летней казахстанки Асель Айтпаевой гражданин Грузии Бесик Тордуа найден мертвым в тюрьме, сообщает Sputnik Грузия со ссылкой на телеканал "Пирвели".

Журналисты уточнили, что Тордуа нашли в бессознательном состоянии в камере еще неделю назад. Подозреваемого срочно госпитализировали, но он скончался утром 15 июля, заявил его адвокат Лаша Шукакидзе.

"Мне сказали, что Тордуа обнаружили в бессознательном состоянии в своей камере. У него было кровоизлияние. Точные причины смерти пока неизвестны", - сказал юрист.

Гибель Асель Айтпаевой

В конце апреля 2021 года Асель Айтпаева отправилась работать в один из грузинских автосалонов. Всего через неделю ее нашли мертвой под окнами одного из домов в Тбилиси.

Известно, что на работу в Грузию ее пригласил родственник Мейрбеков, родные девушки подозревают его в организации торговли людьми. Также грузинская полиция заочно обвинила его в изнасиловании девушки. Мужчину задержали в Нур-Султане.

По подозрению в изнасиловании в Грузии был арестован 57-летний Бесик Тордуа, у которого девушка остановилась после переезда от родственника. Ему вменяли и доведение до самоубийства. Однако семья погибшей настаивает на статье "Убийство".

Лента новостей
0