Нескончаемый поток младенцев: мать прокомментировала рождение сразу 9 детей

CC0 / M Ameen / Младенец
Младенец - Sputnik Казахстан, 1920, 28.07.2021
Подписаться
Детям меняют около 100 подгузников день, а на пропитание уходит около шести литров молока

НУР-СУЛТАН, 28 июл – Sputnik. Жительница африканской республики Мали Халима Сиссе (Halima Cisse), родившая сразу девятерых детей, рассказала о своей жизни, пишет Daily Mail.

"Во время родов в голове возникало очень много вопросов. Я прекрасно понимала, что происходит. Казалось, что из меня выходит нескончаемый поток младенцев. Все, о чем я могла думать, это как буду заботиться о них, и кто мне поможет", — призналась молодая мать.

Отец детей, 35-летний моряк ВМС Мали Кадер Арби, был вынужден остаться дома из-за коронавирусных ограничений.

Впервые он увидел младенцев в Марокко 19 июля. Четырех мальчиков назвали Мохаммед, Бах, Эль-Хаджи и Умар, а пять девочек — Хава, Адама, Фатума, Уму и Кадидия.

Сразу 10 детей родила женщина из ЮАР и установила мировой рекорд

Уход за детьми, которые останутся в больнице еще два месяца, пока оплачивает правительство.

Власти выделили на лечение детей один миллион фунтов стерлингов (около 102,3 миллиона рублей).

Женщина родила сразу девять детей

Детям меняют около 100 подгузников день, а на пропитание уходит около шести литров молока. При этом мать призналась, что устала от ухода за детьми, поэтому большую часть времени сейчас проводит во сне или перед телевизором.

Спустя три месяца после родов Сиссе восстанавливается и посещает детей два раза в день на 30 минут, чтобы "привязаться" к ним.

При этом в Африке одновременное появление такого количества детей случай нередкий. Так, ранее женщина из ЮАР родила 10 детей от безработного отца, а до нее другая жительница Африки родила 9 детей.

Лента новостей
0