Предпринимателям-лидерам с Ashyq продлят часы работы – НПП "Атамекен"

© Sputnik / Тимур БатыршинЛето в Алматы
Лето в Алматы - Sputnik Казахстан, 1920, 28.07.2021
Подписаться
С понедельника, 2 августа, в Казахстане в пяти крупных городах закроют все учреждения, подлежащих к присоединению к системе Ashyq и не подключенным к ней

НУР-СУЛТАН, 28 июл – Sputnik. Добросовестным предпринимателям, активно использующим приложение Ashyq, продлят часы работы.

Об этом в службе центральных коммуникации заявил председатель правления национальной палаты предпринимателей Казахстана "Атамекен" Абылай Мырзахметов.

Подобные меры стимулирования намерены внедрить в пяти городах Казахстана - Нур-Султане, Алматы, Шымкенте, Атырау и Караганде, где сложилась наиболее сложная эпидситуация.

Кто сможет работать со 2 августа без приложения Ashyq

В пяти крупных городах Казахстана со 2 августа вводят на запрет для работы всем предпринимателям, которые не используют систему Ashyq.

Мырзахметов пояснил, что через неделю, 9 августа, в зависимости от развития эпидситуации и загруженности больниц, предпринимателям начнут вводить послабления для работы.

"Со следующей недели в пяти городах предпринимателям с Ashyq позволят работать до 20:00 вечера. Мы должны стимулировать добропорядочных предпринимателей, поэтому с 9 августа предпринимателям-лидерам Ashyq позволят работать до полуночи", - сообщил он.

Минздрав: в Казахстане 99,9% заболевших коронавирусом не вакцинированы

В случае улучшения эпидситуации лидерам Ashyq позволят работать по выходным дням.

Сейчас, по данным НПП, в Казахстане 22 тысячи предпринимателей подключились к системе Ashyq: еженедельно к ней присоединяются от одной до пяти тысяч бизнесменов.

Лента новостей
0