"Вернулась к родителям": в Алматы похитили девушку, которая "опозорила" семью

CC0 / pixabay.com / Силуэт девушки
Силуэт девушки - Sputnik Казахстан, 1920, 29.07.2021
Подписаться
Родные насильно выдали девушку замуж, а затем принялись унижать ее, когда она осмелилась вернуться домой

НУР-СУЛТАН, 29 июл — Sputnik. Сотрудники кризисного центра вызволили 24-летнюю жительницу Алматы, которая была похищена собственными родственниками.

Девушка устала терпеть постоянные побои и оскорбления родных, поэтому обратилась за помощью в кризисный центр, где успела провести несколько дней. В один из дней она ушла на работу и не вернулась. Сотрудники учреждения забеспокоились и подключили к делу полицию, передает "Первый канал Евразия".

Пришел за жертвой на ее работу: алматинку изрезали в офисе

"По дороге в кризисный центр с работы ее перехватили мама и брат, посадили в машину и отвезли домой. Подключили полицию, очень плотно с ними работаем сейчас в этом направлении. Ну это недопустимо", - рассказала заместитель директора кризисного центра для жертв бытового насилия Татьяна Мидо.

Прибыв к дому семьи, стражи порядка обнаружили, что девушку держат взаперти. Пленницу вызволили.

Больше двух недель в плену: в холодном погребе заперли павлодарцев

Она рассказала, что зимой родственники насильно выдали ее замуж, однако семейная жизнь с нелюбимым человеком не сложилась. Девушка вернулась в отчий дом, где и начался кошмар.

"Были унижения, оскорбления, типа почему ты ушла, ты должна была терпеть. Из-за всей этой ситуации я одна, у меня сейчас ни друзей, ни подруг. Заявления с моей стороны на них не будет, так как все равно они моя семья", - рассказала спасенная  девушка.

Как пленница маньяка смогла вернуться к нормальной жизни после почти 4 лет в бункере

Однако жительница Алматы все же обратилась в полицию, написав там заявление о защите: теперь родные не имеют права приближаться к ней.

Лента новостей
0