Селебрити собрались на массовом мероприятии в период ограничений в Алматы

© Photo : Рixabay/Marcel Сэндвич
Сэндвич - Sputnik Казахстан, 1920, 09.08.2021
Подписаться
Материалы дела передадут в управление санитарно-эпидемиологического контроля Медеуского района для возбуждения административного производства

АЛМАТЫ, 9 авг — Sputnik. Бургерная устроила презентацию с казахстанскими селебрити в Алматы, нарушив карантинный режим. В департаменте санитарно-эпидемиологического контроля заявили, что в отношении владельцев заведения будет начато административное производство.

Глава управления в Казахстане уволен за той на 400 человек во время карантина

Отметим, что накануне в официальном Instagram-аккаунте заведения появилось видео с презентации бургера возле ресторана Royal Tulip. Там присутствовали казахстанские знаменитости: певицы Луина и Лидо, режиссер Акан Сатаев, продюсер Алишер Нуржанов, вайнеры Мейиржан Туребаев, Дана Есеева и многие другие.

Отметим, что собравшиеся не соблюдали социальную дистанцию, судя по видео и фото, распространившимся в Сети, были без масок. Напомним, согласно постановлению главного санврача Киясова от 2 августа, в регионах, которые вошли в "темно-красную" зону, в выходные приостановлена работа всех предприятий и организаций вне зависимости от форм собственности (включая участников проекта Ashyq).

Беташар через Kaspi: QR-код на фате невесты вызвал спор

Ситуацию прокомментировали в ДСЭК Алматы. Замглавы ведомства Садвакас Байгабулов сообщил, что мониторинговая группа выявила факт нарушения карантина со стороны указанного заведения.

"Взяты объяснительные от представителя компании, материалы будут переданы в управление санитарно эпидемиологического контроля Медеуского района для возбуждения административного производства в соответствии с Кодексом об административных правонарушениях Казахстана", - сказал Байгабулов.

С каждым разом болеют все тяжелее: врач о повторных случаях коронавируса

На вопрос о том, будут ли приняты какие-либо меры в отношении участников и владельцев ресторана Royal Tulip, заместитель санврача ответил, что по материалам мониторинговой группы будет определена административная ответственность соответствующих лиц. Материалы, по его словам, должны поступить на этой неделе.

Лента новостей
0