Школы Казахстана возвращаются к традиционному формату обучения с 1 сентября – премьер

© Sputnik / Абзал КалиевУчитель в маске и перчатках в дежурном классе
Учитель в маске и перчатках в дежурном классе  - Sputnik Казахстан, 1920, 11.08.2021
Подписаться
Для педагогов, сотрудников и родителей во всех организациях образования будет внедрена система Ashyq

НУР-СУЛТАН, 11 авг — Sputnik. Премьер-министр Казахстана Аскар Мамин сообщил о том, что 1 сентября в школах начнется обучение в традиционном формате.

"Учебный год наступает в условиях более высокой готовности системы здравоохранения и массовой вакцинации населения. К работе будут допущены привившиеся педагоги, прорабатывается вопрос наиболее безопасной системы обучения. Именно поэтому принято решение вернуться к традиционному формат обучения", - сказал глава Кабмина во время заседания.

Наши дети тупеют дома: астанчане о формате нового учебного года

Премьер-министр поручил регионам в кратчайшие сроки решить все организационные вопросы по сохранению здоровья учащихся и педагогов.

В частности, обеспечить обучение в штатном режиме. До 25 августа обеспечить 100-процентную вакцинацию педагогов и персонала, за исключением тех, у кого имеется медотвод.

Глава Нур-Султана заявил о 100%-ной готовности школ к 1 сентября

Также премьер поручил обеспечить полную доставку учебников до 25 августа, решить вопросы, связанные с подвозом детей и организацией питания школьников.

В новом учебном году в 7 475 школах Казахстана будут обучаться более 3,4 миллиона детей, в первый класс пойдут более 380 тысяч человек.

"Этого недостаточно" – Мамин о темпе вакцинации в Казахстане

Лента новостей
0