Пассажиров автобуса высадили из-за скандальной астанчанки без маски – видео

© Photo : департамент транспортного контроля CTS Проверка билетов у пассажиров общественного транспорта
 Проверка билетов у пассажиров общественного транспорта - Sputnik Казахстан, 1920, 12.08.2021
Подписаться
Жительница столицы отказывалась надевать маску и покидать салон автобуса. Контролеры общественного транспорта были вынуждены вызывать наряд полиции

НУР-СУЛТАН, 12 авг — Sputnik. В Нур-Султане всех пассажиров автобуса высадили из-за скандала, учиненного одной из астанчанок. Инцидент произошел в минувшую среду вечером на 25-м маршруте.

Во время мониторинга работником департамента транспортного контроля в салоне автобуса оказалась женщина без маски.

Контролер попросил пассажира надеть защитную маску, так как с начала пандемии в общественном транспорте введен масочный режим.

"На это требование пассажир ответил в грубой форме. Женщина категорически отказывалась надевать маску, мотивируя это тем, что она ознакомлена с постановлением санврача и не согласна с его требованиями. После чего работник департамента попросил пассажира покинуть салон автобуса, на что пассажир ответила отказом", - сообщили в пресс-службе столичной транспортной компании CTS.

На остановке Бараева контролер вызвал сотрудников полиции. Во время разбирательства автобус стоял на месте около 30 минут. В это время остальные пассажиры автобуса были вынуждены покинуть салон и пересесть на следующий маршрут.

После профилактической беседы, проведенной сотрудниками полиции, пассажир с ребенком покинула салон автобуса. Сообщается, что женщину не оштрафовали.

Согласно постановлению главного санитарного врача Казахстана №36 от 10 мая 2020 года пассажиры общественного транспорта обязаны, находясь в салоне автобуса, быть в медицинской маске.

Также в транспортной компании столицы сообщили, что за семь месяцев этого года контролерами выявлено около 2 тысяч случаев, когда пассажиры были без масок в автобусах.

Лента новостей
0